Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Татьяна Кузнецова провела дистанционный прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Татьяна Кузнецова провела дистанционный прием граждан 22.07.2020

Татьяна Кузнецова провела дистанционный прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
За оказанием содействия в получении адресной материальной помощи и подготовке ребенка к школе обратилась к депутату мать 2-х несовершеннолетних детей. Ей даны разъяснения, предложено собрать пакет необходимых документов для оказания адресной помощи. Также, в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться школу», координатор проекта «Крепкая семья» Татьяна Кузнецова посодействует в приобретении канцтоваров и письменных принадлежностей ребенку к новому учебному году.
Вопросы по пенсионному законодательству задали жители старшего поколения, проживающие в Заводском районе на улицах Огородной и Крымской. Оба заявителя имеют трудовой стаж более 40 лет. Депутат записала обратившихся граждан за разъяснением по текущему вопросу на прием в подразделение ПФР Заводского района Саратова.
Коллективное обращение по содержанию контейнерной площадки и прилегающей домовой территории Татьяне Кузнецовой озвучила жительница многоквартирного дома №93/95 по улице Огородной. Жители просят оказать содействие по переносу мусорных контейнеров из под окон дома. Со своей стороны депутат пообещала составить запрос в администрацию Заводского района по рассмотрению другого места размещения мусорных контейнеров и обоюдного решения поставленного вопроса в рамках действующего законодательства.
Заявительница с улицы Станкостроительной,4, потерявшая супруга, обратилась за посильной помощью к депутату, попав в трудное материальное положение. Ей даны разъяснения и юридическая консультация, предложено собрать пакет необходимых документов для оказания адресной помощи в связи со смертью супруга. Также женщина записана в подразделение пенсионного фонда района для консультации по пакету документов для переоформления на себя пенсии, заработанной супругом.
Одной из последних на прием обратилась жительница с улицы Южно-Зеленой. Заявительница страдает тяжелейшем неврологическим заболеванием, которое оказывает воздействие, в том числе на опорно-двигательную систему и ограничивает ее возможности самостоятельно решать бытовые проблемы. В связи со смертью своей мамы и разводом со своим супругом женщина фактически осталась одна со своей нетрудоспособностью, отсутствием средств на проживание. В первую очередь Татьяна Кузнецова предложила оказать содействие по постановке на медицинский и социальный учет. Дозвонившись в Центр социального обслуживания населения Заводского района, депутат решила вопрос о закреплении за заявителем социального работника, который поможет оказать моральную и правовую поддержку, проведет работу по сбору необходимой документации на получение адресной материальной помощи, а также содействии в прохождении необходимых медицинских процедур и сборе документов для прохождения медико-социальной экспертизы. В связи с карантинными мерами медицинское учреждение направит своего представителя к нуждающейся в помощи гражданке на дом с целью определения и подготовки необходимых обследований для направления больного на МСЭ.
Насыщенный дистанционный прием еще раз показал, что гражданам, обратившимся за помощью, оказывается реальная помощь по прямой телефонной линии с депутатом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги