Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Светлана Глухова организовала «круглый стол», посвященный Дню инвалида
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Светлана Глухова организовала «круглый стол», посвященный Дню инвалида 06.12.2017

Светлана Глухова организовала «круглый стол», посвященный Дню инвалида

Депутат Саратовской городской Думы Светлана Глухова в рамках межведомственного взаимодействия организовала «круглый стол», посвященный Дню инвалида.
Цель данного мероприятия - информирование населения о ходе развития и новаторских введениях в социальной сфере, а также сфере здравоохранения.
Со своим докладом о новой форме обслуживания населения выступил главный врач МУЗ «Городская поликлиника №17» и рассказал о реорганизации работы поликлинических отделений. По его словам, на сегодняшний день актуальна программа «Бережливая поликлиника», главная задача которой - вылечить больного, сберечь его здоровье. Он отметил, что в настоящее время происходит расширение кадров, набор штата узких специалистов, и, конечно, большое внимание уделяется регистратурам медицинских учреждений. Докладчик отметил, что основной задачей сегодня является ликвидация очередности в учреждениях здравоохранения.
С огромным вниманием участники «круглого стола» выслушали выступление главного специалиста по работе со льготными категориями граждан ГАУ СО «Комитета социальной поддержки населения г. Саратова». Она рассказала о мерах соцподдержки инвалидов, в том числе, об ЕКР на ЖКУ инвалидам по общему заболеванию и семьям, имеющим детей-инвалидов.
«Мы не стоим на месте и шагаем в ногу со временем. На данном этапе населению предложена масса программ, где каждый житель в индивидуальном порядке может обеспечить себя должным лечением и уходом», - подчеркнула Светлана Глухова.
В Саратовской области появились такие программы, как «Стационар на дому», где житель получает не только лечение, но и дополнительный уход от специалистов социальной службы. В комплексе это дает положительную динамику.
Программа «Детский сад для пожилых» в настоящее время получает свое признание и спрос у населения. Филиал ГАУ СО «КЦСОН г. Саратова» по Ленинскому району принимает на временное проживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Им предлагается питание, проживание, медицинские услуги и организация досуга.
Организована «Школа сиделки», где родственников обучают ухаживать за нетранспортабельными больными.
Пенсионеры и инвалиды были подробно ознакомлены о программах, которыми успешно можно пользоваться, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги