Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Городские депутаты обсудили Генеральный план города Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 Городские депутаты обсудили Генеральный план города Саратова 29.01.2018

Городские депутаты обсудили Генеральный план города Саратова

   26 января состоялось 25-е заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам в рамках которого был обсужден проект решения Саратовской городской Думы «О Генеральном плане муниципального образования «Город Саратов».
   В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, представители администрации муниципального образования «Город Саратов», контрольно-счетной палаты, а также общественность и средства массовой информации.
   С докладом выступила и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Карпеева Татьяна, которая отметила необходимость принятия данных поправок в связи с приведением в соответствие с федеральным законодательством, а также в связи с изменением границ муниципального образования «Город Саратов» и включением некоторых земельных участков в собственность города, которые в дальнейшем будут использованы в целях предоставления гражданам, имеющих трех и более детей.
   В ходе заседания депутаты задали интересующие их вопросы, касающиеся сроков реализации мероприятий, решения актуальных проблем, связанных с точечной застройкой, квартальным строительством, расширением центральных дорог и созданием комфортной инфраструктуры для жителей города.
   Депутат Дмитрий Кудинов отметил важность принятия Генерального плана: «Тактические решения по строительству не должны вступать в противоречия с данным документом – вот, что сейчас самое главное».
   Городской депутат Сергей Сурменев поблагодарил разработчиков Генерального плана и администрацию города за проведенную работу. «Мы сейчас видим, что Генеральный план тщательно проработан и обозначает серьезные перспективы, в нем учтены интересы всех горожан, сохранены «зеленые» зоны города, что исключит возможность социального напряжения» - отметил Сергей Александрович.
   В заключении заседания депутаты приняли проект Генерального плана в целом с учетом высказанных замечаний и предложений.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги