Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Николай Островский поздравил ветерана с годовщиной Сталинградской битвы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Николай Островский поздравил ветерана с годовщиной Сталинградской битвы 06.02.2018

Николай Островский поздравил ветерана с годовщиной Сталинградской битвы

   Депутат Саратовской городской Думы Николай Островский в день воинской славы Российской Федерации, 2 февраля, пришел в гости к ветерану, чтобы поздравить его с годовщиной Сталинградской битвы и вручить памятный подарок.

   Ветеран родился  в Крыму. В 20 лет был призван в Красную Армию, воевал в Курской артиллерии на финском фронте, в 1940 году служил в зенитно-прожекторном батальоне шофером.

   22 июня 1941 года встретил на западной Украине, в этот же памятный для всей страны день попал под бомбежку фашистских налетчиков. Служил в 43-м зенитном полку.

   Демобилизован в 1976 году. После войны он приехал в село Красный Кут Саратовской области. 40 лет после войны проработал шофером, женился, воспитал сына и дочь.

   Имеет награды – Орден Великой Отечественной войны, медаль Жукова, медали «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

   Сейчас живет в Волжском районе Саратова. Конечно в силу возраста он уже не может принимать участие в массовых мероприятиях, посвященных чествованию ветеранов, но всегда рад принимать гостей у себя дома. Ветеран рассказал депутату о своих военных годах, а также о своей жизни в мирное время. Поблагодарив за гостеприимство, Николай Островский пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни в кругу своих любящих родных и близких.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги