Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам социальной сферы избран Дмитрий Кудинов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

01.03.2018

Заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам социальной сферы избран Дмитрий Кудинов

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по вопросам социальной сферы депутаты рассмотрели 5 вопросов основной повестки дня.


Члены комиссии обсудили информацию о работе МБУ «Городской молодежный центр». Согласно представленной документации, основными целями ГМЦ являются организация мероприятий и акций для молодежи, ее патриотическое воспитание и объединение вокруг общественных проблем, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливой молодежи, реализация проектов по развитию городского пространства и туристической привлекательности Саратова. В 2017 году муниципальным бюджетным учреждением было проведено 814 мероприятий с охватом населения более 95 тыс. человек. В ходе рассмотрения отчета депутаты предложили сотрудникам ГМЦ подключиться к информированию саратовцев, в частности детей от 14 и до 17 лет, о возможности принять участие в рейтинговом голосовании, намеченном на 18 марта 2018 год, по выбору общественного пространства на территории Саратова (парки, скверы, площади, парковки, пешеходные зоны, набережная и прочее), которое, по их мнению, необходимо благоустроить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Члены комиссии предложили представителям МБУ «Городской молодежный центр» подготовить для школьников презентацию и продемонстрировать ее во всех муниципальных школах для того, чтобы молодые саратовцы знали о своем праве. Кроме того, депутаты Наталия Груколенко, Сергей Агапов и Татьяна Кузнецова рекомендовали ГМЦ охватывать различными мероприятиями и досугом молодежь, проживающую не только в центральных районах города, но и на его окраинах (пос. Увек, пос. Юриш, пос. Лесопильный, пос. Жасминный и т.д.). Также народные избранники в числе пробелов в работе центра отметили недостаточно налаженное взаимодействие с депутатским корпусом городской Думы. В итоге информация была принята к сведению.


При обсуждении двух следующих вопросов повестки дня – об оказании материальной помощи и мерах социальной поддержки граждан и о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года - депутаты интересовались организацией оздоровительного отдыха детей в летний период. Так, Владимир Дмитриев просил рассмотреть возможность перепрофилировать выдаваемые путевки юным саратовцам в лагерь на черноморском побережье на путевки в санатории Саратовской области. По его словам, сэкономленные в этом случае средства, затрачиваемые на перевозку детей к Черному морю, можно будет направить на отдых дополнительно еще 105 ребят. С этим предложением согласились не все члены комиссии. По мнению некоторых из них, путевки на черноморское побережье необходимо оставить, поскольку на территории нашего региона находятся санатории, которые специализируются на лечении детей по ограниченному профилю заболеваний. Представители комитета по образованию и управления по труду и социальному развитию администрации города подчеркнули, что они проработают это предложение более детально. 


В завершение заседания депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам социальной сферы Светланы Глуховой на основании поступившего от нее заявления и избрали взамен нее депутата Дмитрий Кудинова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги