Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Очистные сооружения в Глебучевом овраге планируется построить на средства федеральной программы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

14.03.2018

Очистные сооружения в Глебучевом овраге планируется построить на средства федеральной программы

Во вторник, 13 марта, состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам. На повестке дня значилось 4 вопроса.
В начале заседания депутаты заслушали информацию о реализации ведомственной целевой программы «Формирование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов». Согласно информации, представленной руководством комитета по управлению имуществом, в 2017 году начаты работы по инвентаризации земельных участков в городе, разработке проектов межевания территории, формированию земельных участков и подготовке их к аукционам по продаже и заключению договоров аренды. Депутаты призвали представителей администрации активизировать работу по инвентаризации земельных участков с целью повышения эффективности использования муниципальной собственности и пополнения городского бюджета.
При обсуждении доклада о работе управления по инженерной защите администрации депутаты интересовались перспективами строительства очистных сооружений. Было отмечено, что в соответствии с предписаниями надзорных органов на территории города необходимо построить 14 водовыпусков. Администрацией города поданы заявки на 10 из них, для участия в федеральной целевой программе одобрен один объект в Глебучевом овраге, строительство которого предполагается начать в следующем году. Члены комиссии попросили обратить особое внимание на организацию противопаводковых мероприятий в предстоящий период таяния снега и назвали конкретные места, требующие принятия срочных мер по очистке либо ремонту систем ливневой канализации. Депутаты интересовались также степенью готовности причальной стенки к началу навигации, сроками вывоза складированного снега из Затона, экологической целесообразностью использования снегоплавильных машин. На все вопросы представители администрации дали исчерпывающие ответы.
Рассматривая вопрос о состоянии и ремонте тротуаров на территории города, члены комиссии выразили мнение о необходимости разработки целевой программы для решения этой многолетней проблемы, поскольку в настоящее время в условиях стесненного бюджета предусмотрены средства только на содержание, а финансирование ремонтных работ производится из средств экономии, по предписаниям надзорных органов либо во исполнение судебных решений. Неудовлетворительной признали они и работы по очистке тротуаров от снега и наледи и потребовали в ближайшее время очистить все подходы к объектам социальной сферы.
Бурные обсуждения вызвал вопрос организации общественных туалетов и возможности привлечения инвестиций. Евгений Чернов отметил, что, несмотря на неоднократное рассмотрение, решение вопроса не продвигается. Он заявил, что у возможных инвесторов полностью отсутствует информация о механизме оформления таких объектов. Его также удивило отсутствие потребности в установке санитарных объектов у администрации Фрунзенского района. Члены комиссии пришли к мнению, что вопрос недостаточно проработан представителями администрации как в части разработки схемы возможного размещения таких объектов с учетом санитарных норм и потребности в них, так и в части информирования вероятных инвесторов об имеющихся возможностях. Депутаты признали, что предпринимательская деятельность в этой сфере может приносить доход владельцу и налоговые поступления в бюджет.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги