Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Ленинском районе прошли народные гуляния "Широкая Масленица"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

В Ленинском районе прошли народные гуляния "Широкая Масленица" 11.03.2019

В Ленинском районе прошли народные гуляния "Широкая Масленица"

В минувшее воскресенье по уже сложившейся традиции при поддержке депутата Саратовской городской Думы Наталии Груколенко во дворе дома №1 по ул. Чайковского состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну.
Мероприятие, собравшее немало зрителей, началось с веселой музыки. Народные гуляния открыли скоморохи, созывая жителей близлежащих домов на веселье.
Аниматоры подготовили театрализованное представление с играми, развлечениями и призами. Все дети, присутствующие на празднике, с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и викторинах, получая сувениры и сладкие угощения. Особенно шумно прошли состязания «Перетягивание каната» и «Бой подушками». Взрослые не смогли устоять и также принимали активное участие в этих конкурсах, чем доставили ребятам большое удовольствие. Каждый болел за своих участников и поддерживал их дружными аплодисментами.
Не обошлось без традиционного масленичного хоровода вокруг чучела, а веселый и задорный флешмоб, организованный Дедом Морозом, привел в восторг не только маленьких участников мероприятия, но и взрослых.
В течение всего праздника всех желающих угощали горячим чаем с конфетами, баранками и главным символом Масленицы – блинами.
Проводы зимы увенчались символическим сожжением чучела.
За шумными играми, веселыми песнями и танцами время пролетело незаметно. Жители микрорайона в этот день хорошо отдохнули, дружно и весело проводили Масленицу.

2-4.jpg

3-2.jpg

4-1.jpg 




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги