Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жители Жасминного поселка отпраздновали Масленицу
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Жители Жасминного поселка отпраздновали Масленицу 11.03.2019

Жители Жасминного поселка отпраздновали Масленицу

В поселке Жасминном при поддержке депутата Саратовской городской Думы Наталии Груколенко состоялось мероприятие, посвященное празднованию Масленицы. Это один из самых веселых и долгожданных праздников в году, именно на Масленице прослеживается единение поколений, когда все от мала до велика веселятся, устраивают народные гулянья, ходят в гости и угощают друг друга блинами.
Несмотря на непогоду, в минувшие выходные все жители поселка объединились и приняли участие в празднике. Развлекали жителей конкурсами и викторинами группа аниматоров детской студии «Букварики», свои концертные номера для населения подготовили учащиеся МОУ «СОШ № 105» и танцевальный ансамбль «Иван да Марья», которые веселили жителей поселка танцами, хороводами, русскими народными частушками. Активное участие при подготовке угощений и развлечений принимал Совет ветеранов Жасминного поселка. Гостей потчевали горячими блинами с медом, ароматным чаем из самовара, баранками и конфетами. Без сладкого подарка не остался ни один из маленьких участников праздника, победителям конкурсов были вручены различные призы.
В заключительной части празднования по традиции состоялось сожжение чучела, за которым завороженно следили все участники мероприятия.
«Искренне поздравляю вас всех с замечательным праздником Масленицы! Сегодня мы все прощаемся с холодной зимой и встречаем весну. Так пусть же со снегом уходят все беды и печали, а удача и благополучие станут верными спутниками в жизни! Этот праздник объединил не одно поколение жителей поселка, желаю вам всегда оставаться такими же дружными и сплоченными, как в этот день. Пусть хорошее настроение и положительные эмоции, полученные сегодня на празднике, останутся в вашей памяти на долгие-долгие годы!» - пожелала присутствующим депутат.
В мероприятии приняло участие около тысячи человек. По словам его участников, такого масштабного и веселого праздника в их родном поселке не проводилось никогда. Жители выразили свою искреннюю благодарность организаторам мероприятия.

2-DSC_1923.jpg

3-DSC_1902.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги