Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Реорганизация школ в Волжском районе депутатами не одобрена
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

Реорганизация школ в Волжском районе депутатами не одобрена 09.07.2009

Реорганизация школ в Волжском районе депутатами не одобрена

На прошедшем вчера заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению депутаты не включили  в повестку вопрос о реорганизации школы N12 в форме присоединения к ней СОШ N30 и гуманитарно-экономического лицея и  не поддержали проект решения о реорганизации муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N8" Волжского района города Саратова путем присоединения к ней школы N28. По
мнению разработчиков проекта, объединение поможет разгрузить школу N8,  число детей в которой  больше плановой нормы.  С этой целью  предполагается  начальные классы перевести в школу N28, а старшую ступень 28-й школы  - в школу N8. Члены комиссии указали на недостаточное обоснование этого вопроса, отметив в том числе, что  реорганизация школы N8,  кроме положительных аспектов, повлечет и сокращение работников школ, в результате чего городская  казна недополучит более двух миллионов руб. субвенций  из областного бюджета.  Также депутаты Виктор Марков и Василий Максимов высказали мнение, что нельзя спешить с объединением  школ без учета статистических данных о количестве детей, которые в ближайшие годы придут учиться. Это  может привести  к недостатку общеобразовательных учреждений в городе. "Через определенное время в школах будет прирост детей из садиков. В городе в настоящее время очередь в детские сады достигла 10 тыс. человек. Если не знать статистику, то  со школами может случиться такая же ситуация
как сегодня с детскими садами, которых катастрофически не хватает", - заявил Виктор Марков.
Члены комиссии приняли проект решения о внесении изменений и дополнений в Положение о доплате к пенсии депутатам Саратовской городской Думы. Данный проект решения был разработан по протесту Прокуратуры города Саратова. Согласно представленным документам доплату к пенсии теперь будут получать только депутаты Саратовской городской Думы, работавшие на постоянной основе.  Проект решения вынесен на ближайшее заседание Думы.
Депутаты на заседании комиссии приняли к рассмотрению  и отправили на доработку в рабочую группу проект решения, касающийся новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений за исключением педагогических и руководящих работников.
На заседании был принят и  вынесен на ближайшее заседание Думы проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы 17 человек, являющихся авторами изобретений или содействующих созданию и внедрению изобретений.
nДепутатами также был рассмотрен проект решения "О присвоении звания "Почетный гражданин города Саратова". На звание почетного гражданина было представлено 11 кандидатур. В соответствии с Положением о Почетном гражданине города Саратова количество ежегодно присваиваемых званий не может превышать двух. В ходе голосования ни один из претендентов не набрал достаточного количества голосов. Проект решения был отклонен, его рассмотрение предполагается провести на одном из  следующих заседаний комиссии.
Также на заседании была принята к сведению информация о выполнении плана постоянной комиссии по МСУ за 1 полугодие 2009 года и план ее работы на 2 полугодие 2009 года. Члены комиссии рекомендовали главе администрации города включить в план работы профильной комиссии на 2 полугодие 2009 года отчеты о работе глав районных администрации города.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги