Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В будущем году изменится срок уплаты земельного налога
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

15.04.2014

В будущем году изменится срок уплаты земельного налога

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, на котором  были приняты  четыре проекта  решений  и три  информационных вопроса.
Заместитель главы администрации  города по социальной сфере Вадим  Дубривный  доложил о подготовленных изменениях в решение Думы о структуре администрации. Они вызваны вступлением в силу Федерального закона №284-ФЗ от 22.10.2013, определяющего полномочия и ответственность органов государственной власти , органов местного самоуправления и их должностных лиц  в сфере межнациональных отношений. Предлагается ввести  в структуру администрации должность заместителя главы администрации по общественным и межнациональным отношениям, подчинив ему комитет по общественным отношениям, анализу и информации и сектор по координации антитеррористической деятельности. Расходы бюджета по оплате труда вводимой должности  планируется  осуществлять в пределах утвержденного ФОТ, за счет сокращения штатной численности. Депутаты задавали вопросы о причинах  введения должности, о месте Саратова в российском  рейтинге, оценивающем состояние межнациональных и межэтнических конфликтов, о том, как сейчас координируется антитеррористическая деятельность. Докладчик пояснил, что в связи с напряженной международной ситуацией  и введением  ответственности главы муниципального образования в сфере межнациональных  отношений новому заместителю предстоит решать широкий  круг задач, чтобы не допускать таких событий, как, например,  прошлогодние в г. Пугачеве.   Члены комиссии поддержали проект решения.
Два следующих проекта были  внесены в связи с  недавними изменениями Бюджетного кодекса РФ и новым Федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Предложено изложить в новой редакции Положение о бюджетном процессе  в МО  «Город Саратов» и Положение о комитете по финансам. В  документах, в частности, уточняются  задачи и полномочия участников бюджетного процесса, порядок осуществления   внутреннего и внешнего муниципального финансового контроля.
Также  в целях приведения решений Думы в соответствие  с федеральным законодательством  разработан  проект  о внесении изменений  в решение «О земельном налоге». Согласно новым требованиям Налогового кодекса РФ срок уплаты налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, перенесен со 2-го ноября на 1 –е октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Решение начнет действовать с 2015 года.
Руководители соответствующих подразделений администрации представили отчеты о работе за прошедший год: комитета по финансам, комитета по имуществу, комитета по экономике. Депутат Виктор Марков интересовался возможной передачей в муниципальную собственность Дома офицеров  и процессом подготовки документов по ограничению торговли алкогольной продукцией вблизи  социальных учреждений. В ответ было сказано, что вопрос о передаче здания в настоящее время не обсуждается, а что касается второго вопроса, то идет подготовка  графических схем границ земельных участков учреждений, введение ограничений возможно только одномоментно для всех объектов, хотя схемы для образовательных учреждений уже утверждены.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги