Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Дмитрий Кудинов принял участие в проверке соблюдения санитарных норм на рынках
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Дмитрий Кудинов принял участие в проверке соблюдения санитарных норм на рынках 22.04.2020

Дмитрий Кудинов принял участие в проверке соблюдения санитарных норм на рынках

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов совместно с сотрудниками управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова и членами Общественной палаты города принял участие в рейде по рынкам Заводского района. Проверке подверглись торговые комплексы «Волга», «Кольцо» и универсам «Владимирский». Проверяющие проконтролировали соблюдение норм санитарного режима в период самоизоляции.
Так, на всех объектах проводится санобработка внутренних помещений, у продавцов имеются средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие растворы, с помощью которых они обрабатывают прилавки. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, закрыты те торговые точки, чьи товары не попали в список первой необходимости.
Также проверяющие интересовались наличием спецпропусков у продавцов. В период самоизоляции данное разрешение - необходимое требование, и не только в качестве обоснования выхода из дома, но и как способ экстренного реагирования для принятия карантинных мер. По словам Дмитрия Кудинова, по всем выданным пропускам составлены реестры и в случае обнаружения коронавирусной инфекции у сотрудника организации, будет экстренно выявлен круг контактных лиц, что позволит пресечь распространение инфекции.
«Практически все торговые точки следуют правилам, за исключением некоторых моментов – не так часто обрабатываются перила и входные группы. Это происходит раз в два часа. Представители администраций торговых объектов на замечания проводить обработку чаще отреагировали положительно и приняли к сведению», - подвел итоги проверки Дмитрий Кудинов.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги