Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Медицинские кабинеты в школах нуждаются в новом оборудовании
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Медицинские кабинеты в школах нуждаются в новом оборудовании 06.07.2007

Медицинские кабинеты в школах нуждаются в новом оборудовании

Состояние здоровья школьников за время учебы серьезно ухудшается, число здоровых детей уменьшается в 2-3 раза. Почти 35% на начало текущего года состоит на диспансерном учете. Эту тревожную информацию услышали члены постоянной комиссии по местному самоуправлению на своем очередном заседании от заместителя председателя комитета здравоохранения Светланы Рыбиной.
В числе негативных  факторов, влияющих на здоровье, учащихся – нарушение режима дня, перегрузки, несбалансированное питание. Поправить ситуацию хоть в какой-то мере могут и должны медицинские кабинеты в образовательных учреждениях. В настоящее время они есть везде, кроме двух малокомплектных школ Волжского района. Обеспеченность кабинетов оборудованием составляет 90%, однако, оно, в основном, имеет стопроцентный износ. На приобретение нового необходимо порядка 4,3 млн. руб., а на приведение помещений в соответствие с СанПиН - более 8 млн. Покупка медикаментов осуществляется, как правило, за счет попечительских средств.
Большая проблема и с кадрами. Из-за низкой заработной платы, по сравнению с коллегами, идет отток специалистов, особенно среднего медперсонала. Комитет здравоохранения считает целесообразным ввести доплаты медработникам школ, на которые требуется 9,3 млн. руб. в год.
Депутаты рекомендовали городской администрации еще раз представить в Думу продуманный расчет финансовых потребностей на доплаты и оснащение кабинетов для обеспечения их лицензирования, чтобы принять взвешенное решение при очередном уточнении бюджета.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги