Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Евгений Чернов обсудил проблемы ЖКХ с жителями Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

22.08.2017

Евгений Чернов обсудил проблемы ЖКХ с жителями Саратова

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева прием граждан провел депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов.

К нему пришла жительница Саратова с просьбой дать разъяснение о законности автомобильной парковки возле жилого дома. Пенсионерка рассказала, что каждую ночь под окнами ее квартиры на газоне паркуются автомобили. Водители транспортных средств нарушают тишину и всю ночь шумят, не давая жителям дома спать. Евгений Чернов разъяснил, что закона, запрещающего водителям парковаться на газоне, нет. Для решения данной проблемы нужно организовать собрание жителей дома и принять совместное решение об установке заграждений.

К депутату обратились граждане, которые с 2012 года являются хозяевами квартир в доме-долгострое.  В реестр «обманутых дольщиков» они не попали. На данный момент дом практически достроен, но дата сдачи его в эксплуатацию постоянно откладывается. У заявителей уже было несколько судебных процессов со строительной компанией.

По итогам обсуждения вопроса было принято решение написать письмо от имени депутата в адрес Председателя межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

С просьбой дать разъяснение по использованию денежных средств из фонда капитального ремонта обратилась женщина. Она рассказала, что в ее доме необходимо сделать ремонт подъезда, и жильцы хотят задействовать для этого деньги из фонда капитального ремонта. Евгений Чернов пояснил, что ремонт подъезда должна проводить управляющая компания, взимающая плату за содержание и ремонт жилья.

Также с вопросом о спиле дерева возле дома к народному избраннику обратилась пенсионерка. Евгений Чернов направит письмо в администрацию с просьбой о спиле аварийного дерева.

Всего в ходе приема граждан было рассмотрено восемь обращений. По всем вопросам проведены разъяснительные беседы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги