Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жители Кировского района вновь встретились с представителями власти
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Жители Кировского района вновь встретились с представителями власти 18.12.2017

Жители Кировского района вновь встретились с представителями власти

В минувшую пятницу в МОУ «СОШ № 93» Ленинского района состоялась встреча председателя Саратовской городской Думы Виктора Малетина и депутата Константина Лекомцева с жителями избирательного округа № 9. В ней также приняли участие представители областной Думы, районной администрации и прокуратуры, Управления МВД России по г. Саратову, директор УК «Жилищник-25», руководитель УК «Домовой совет».
Виктор Малетин рассказал присутствующим о действующих на территории города муниципальных программах,  в том числе по благоустройству, и о планах по его развитию в целом.
Далее встреча перетекла в формат "вопрос-ответ".
Жителей микрорайона, как и всех саратовцев, беспокоили вопросы, связанные с благоустройством города. В частности, одна из жительниц обратилась к представителям власти по поводу ремонта водопровода в пос. Мирном, вода по улицам там течет практически весь год. Константин Лекомцев пообещал рассмотреть данный вопрос, направить обращение в адрес МУПП «Саратовводоканал» и проконтролировать его исполнение. Еще один заявитель попросил обратить внимание на мусорные баки, которые стоят у почтового отделения по 2-му Магнитному проезду. По его словам, мусор вывозят нерегулярно, около контейнеров бегают крысы. И.о. главы района Виталий Карпов пообещал навести порядок там в течение 10 ближайших дней. Другая горожанка, проживающая в пос. Саксагай, обратилась к депутату Саратовской городской Думы Константину Лекомцеву с просьбой помочь в поиске возможных мест расположения детских площадок в их частном секторе. Кроме того, жители задали несколько вопросов по положениям Жилищного кодекса Российской Федерации в части проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Собственники жилья, воспользовавшись присутствием на мероприятии председателя городской Думы, задали несколько интересующих вопросов по благоустройству дворовых территорий жилого фонда. В частности, были заданы вопросы о ремонте двора дома № 77 по ул. Танкистов, многоэтажных домов по ул. Отрядной.
Собравшиеся жители получили ответы на все интересующие их вопросы и консультации по нормам и правилам содержания многоквартирных домов, освещению улиц города.
В завершении мероприятия руководитель представительного органа Саратова подчеркнул важность таких встреч с населением и пообещал взять под личный контроль исполнение всех поставленных задач.


IMG_20171215_181756.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги