Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
На реализацию программы по формированию комфортной городской среды планируется направить 34,9 млн. рублей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

01.03.2018

На реализацию программы по формированию комфортной городской среды планируется направить 34,9 млн. рублей

Сегодня состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, по итогам которого на рассмотрение Думой было вынесено два вопроса.
Первый касался корректировки бюджета города на текущий год. Проектом решения предлагается увеличить расходы на 79,6 млн. рублей, в том числе на погашение кредиторской задолженности на 13,8 млн. рублей, на софинансирование мероприятий муниципальной программы по формированию современной городской среды на 34,9 млн. рублей, на реконструкцию стадиона «Авангард» на 63,9 млн. рублей, на проектно-сметную документацию по строительству школы на 1100 мест в микрорайоне № 7 пос. Солнечный-2 на 5,4 млн. рублей и на оснащение дошкольного учреждения на 300 мест в том же поселке в микрорайоне № 11 на 11,2 млн. рублей. Кроме того, предлагается уменьшить бюджетные ассигнования комитету по финансам на обслуживание муниципального долга на 50 млн. рублей. Расходы планируется увеличить за счет увеличения дефицита бюджета на 79,6 млн. рублей за счет привлечения кредитных средств – 60 млн. рублей и изменения остатка денег на едином счете бюджета города – на 19,6 млн. рублей. В ходе обсуждения депутат Дмитрий Кудинов внес поправку, которой предлагается провести перемещение ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств, в том числе средства в размере 3,5 млн. рублей от городского комитета по ЖКХ перенаправляются комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова на разработку проектной документации на проведение работ по благоустройству общественных территорий. Поправка не вызвала нареканий и была единогласно одобрена.
Таким образом, проектом предлагается утвердить бюджет города со следующими параметрами:
- доходы – 12,7 млрд. рублей;
- расходы – 12,8 млрд. рублей;
- дефицит – 147 млн. рублей.
Кроме того, члены комиссии одобрили проект решения об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципального образования «Город Саратов» в государственную собственность Саратовской области. Проект подготовлен в связи с обращением министра инвестиционной политики и имущественных отношений области. Документом предлагается передать на региональный уровень теплотрассы отопления и горячего водоснабжения от котельной по ул. Соколовой, 306 с целью последующего закрепления этого имущества за ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», который в настоящее время «запитан» от этих сетей.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги