Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации Саратова прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

21.06.2010

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Сегодня в администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании обсудили вопросы благоустройства города:
продолжается работа по срезу грунта и ограждению зеленых насаждений, производится посадка газонной травы и цветов.
По словам и.о. главы администрации Саратова Алексея Прокопенко в районах необходимо активизировать работы по приведению в порядок зеленых зон - покос травы, обрезка кустарников, выкорчевка пней деревьев и т.д.
Участники совещания вновь обратили внимание на безопасность дорожного движения и состояние дорог в городе после проезда по ним большегрузных автомобилей. Алексей Прокопенко дал поручение проработать вопрос строительства терминалов, для того чтобы ограничить проезд большегрузного транспорта через центр Саратова. Кроме этого, необходимо предусмотреть возможность разгрузки машин со строительными материалами в ночное время.
Глава города Олег Грищенко в ответ на  прозвучавшую информацию об изношенности части городских автобусов и о результатах судебных разбирательств в сфере пассажирских перевозок  объяснил  свою позицию по этому вопросу: "Есть муниципальное предприятие - "
Саратовгорэлектротранс", оно выиграло большинство маршрутов и будет заниматься перевозками! В планах у городской власти - приобретение техники и организация  автобусного предприятия. Если раньше не было единой политики в этой отрасли, теперь она есть! Неизбежно будут судебные иски, так как есть лица, лоббирующие интересы других перевозчиков, но я думаю, это временный этап. Что касается партнеров "Саратовгорэлектротранса", предоставляющих подвижной состав, если есть факты его плохого технического состояния, с этим, безусловно, надо разбираться".
Олег Грищенко обратился к главам районных администраций с требованием взять под личный контроль предстоящую большую работу по ремонту внутриквартальных дорог. "Будут выделяться значительные средства, около 900 млн. руб., поэтому главное - качественно выполнить ремонт. Большие деньги - это и большая ответственность",- сказал глава города.  
Кроме того, он просил обратить внимание на состояние территорий вокруг автостоянок и стройплощадок и на качество
ремонта тротуаров после вскрышных работ при прокладке кабелей.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги