Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти узников фашистских концлагерей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Заводском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти узников фашистских концлагерей 13.04.2018

В Заводском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти узников фашистских концлагерей

В Городском доме культуры национального творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби узников фашистских концлагерей. Его участниками стали бывшие узники фашистских концлагерей, учащиеся старших классов и ветераны района, представители районной администрации и депутатского корпуса.
Ко всем пережившим эти тяжелые для нашей страны времена обратился депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов: «В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики. В знак скорби по тысячам взрослых и детей, умерших от болезней и голода и замученных фашистами в концлагерях, к Вечному огню по всей России сегодня легли цветы и зажглись поминальные свечи. Эту страницу памяти нельзя вычеркнуть из нашего прошлого, пусть и очень тяжелого. В некоторых странах начали забывать про те страшные уроки Второй Мировой войны. Создаются радикальные движения, проповедующие националистическую идеологию. Мы ни в коем случае не должны забывать, что это было. Сколько миллионов людей погибло в концлагерях. Мы помним это сами, и воспитаем молодое поколение, чтобы такие страшные события больше не повторились. Желаю всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни в кругу родных и близких людей. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством!»
Для всех присутствующих в зале был показан короткометражный фильм о фашистских концентрационных лагерях Майданек, Дахау, Саласпилс, Бухенвальд и других, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех, кто погиб в ходе пыток и сожжен заживо в крематориях.
Ведущие мероприятия рассказали о зверствах, об ужасах, которые пережили узники концлагерей. Со сцены прозвучали стихи и песни, посвященные тем страшным событиям.
Узникам фашистских концлагерей, присутствующим на мероприятии, от депутатского корпуса были вручены памятные подарки.
В завершении памятной встречи собравшиеся почтили память безвинных жертв минутой молчания.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги