Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты приняли участие в собрании актива города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты приняли участие в собрании актива города 10.04.2019

Депутаты приняли участие в собрании актива города

Вчера, 9 апреля, в историческом парке «Россия – моя история» состоялось собрание актива муниципального образования «Город Саратов». В нем приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, депутаты законодательного и представительного органов власти региона и города, представители правительства области и администрации Саратова, общественных палат региона и города, Почетные граждане и жители Саратова.



Перед собравшимися в зале первым выступил глава региона Валерий Радаев. Он обозначил задачи, которые сегодня должны системно решаться совместно областью и муниципалитетом, затронул темы бюджетной обеспеченности города, его градостроительной политики, вопросы благоустройства Саратова и реализации национальных проектов на его территории. Он особо подчеркнул, что у муниципальной власти есть решимость, амбиции, необходимые знания, которые нужно использовать на благо жителей Саратова.


В ходе работы актива прозвучал доклад заместителя главы администрации города Максима Сиденко о проводимых мероприятиях по благоустройству Саратова; о работе по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения в рамках концессионного соглашения с городом рассказал директор ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» Дмитрий Астраханцев; о ситуации с вывозом мусора доложил директор регионального оператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев; заместитель главы администрации города Наталия Леонтьева затронула тему строительства новых образовательных учреждений на территории Саратова и рассказала об успехах муниципалитета в социальной сфере.


Спикер представительного органа города Виктор Малетин в своем выступлении подробно остановился на патриотическом воспитании молодежи, а также анонсировал проведение городской Думой в конце апреля 2019 года II Форума общественных инициатив, целью которого является объединение усилий органов власти всех уровней, общественности, научного сообщества и активных жителей Саратова для внедрения в практику социальных, инфраструктурных проектов, направленных на развитие города, и пригласил всех желающих принять в участие в Форуме.


Финальным докладом стало выступление главы муниципального образования «Город Саратов» об итогах социально-экономического развития города за 2018 год и задачах на 2019 год. В своем докладе он уделил особое внимание работе с населением, необходимости эффективного использования муниципального имущества, расселения и сноса ветхого и аварийного жилья, вопросам благоустройства и ремонта дорог.


Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения благодарственных писем достойным жителям города.


_DSC0122.JPG  _DSC0129.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги