Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Не определившиеся собственники жилья будут платить по ставкам, установленным администрацией
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Не определившиеся собственники жилья будут платить по  ставкам, установленным администрацией 30.09.2009

Не определившиеся собственники жилья будут платить по ставкам, установленным администрацией

Очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам было прервано из-за отсутствия кворума после ухода депутата Татьяны Никоновой. Таким образом, по шестому пункту повестки дня - "О ликвидации МУ ДЕЗ по Фрунзенскому району г. Саратова" пока не было принято никакого решения.
Большинство из рассмотренных в начале заседания вопросов были отправлены на доработку. Депутаты в очередной раз отметили плохое качество подготовки документов профильными службами администрации.
Принят и выносится на заседание Думы один проект - о внесении изменений и дополнений в решение Думы о наделении администрации города полномочиями по установлению платы за содержание и ремонт жилого помещения.
Если действующим решением такое право дается только в отношении нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, то теперь предлагается администрации города устанавливать размер платы также для собственников, проживающих в многоквартирных домах, в случаях, когда собственники:
- не приняли решение об установлении размера платы на общем собрании;
- не выбрали способ управления многоквартирным домом;
- выбрали способ непосредственного управления жилым домом, но не приняли решение о размерах платы за содержание и ремонт жилья на общем собрании. Также решение может быть принято администрацией в случае проведения конкурса по отбору управляющей организации. Такое право дает органам местного самоуправления Жилищный кодекс РФ.
В депутатскую рабочую группу будут направлены "Положение о создании, развитии и сохранении зеленых насаждений на территории муниципального образования & quot;Город Саратов" и проект о стоимости услуг, предоставляемых МУСПП "Ритуал" в связи с большим количеством замечаний контрольно-счетной палаты и отдела правового обеспечения Думы.
Положение о муниципальном земельном контроле администрация обязалась доработать месячный срок. Документ требует корректировки в связи с вступлением в силу Федерального закона N294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Хотя, как отметил руководитель комитета по земельным ресурсам Дмитрий Варламов, правоприменительная практика по новому закону еще не сформировалась, природоохранная прокуратура требует внесения изменений в Положение в части указания порядка организации проверок, ограничений при них, прав и обязанностей должностных лиц. В то же время дублирование норм федерального закона представляется юристам нецелесообразным.
При рассмотрении вопроса о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов" глава города Олег Грищенко поинтересовался у докладчика - заместителя главы администрации Андрея Палазника -почему не исполнено решение 55-го заседания постоянной комиссии, согласно которому до 9 июля администрацией должен был быть представлен проект, учитывающий протест Межрайонной природоохранной прокуратуры о приведении Правил в соответствие с требованиями федерального законодательства в части обязанностей собственников земельных участков получать разрешительную документацию на пересадку и вырубку находящихся на них зеленых насаждений. В ответ было сказано, что рассматриваемый документ, которым предлагается только исключить п.2.2 решения (о разработке регламента взаимодействия отраслевых и территориальных подразделений администрации по вопросам содержания территорий), уже был ранее внесен в Думу и проходил согласования, поэтому до следующего заседания комиссии будет подготовлен доработанный проект. & lt;/p> r


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги