Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В октябре губернатор вернулся к проблеме корректировок
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

В октябре губернатор вернулся к проблеме корректировок 14.10.2009

В октябре губернатор вернулся к проблеме корректировок

Вчера в адрес главы Саратова О.В. Грищенко поступило обращение губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова по вопросу оплаты корректировок размера платы за коммунальные услуги. Главой Саратова даны соответствующие поручения администрации города и направлено ответное обращение.

Главе муниципального образования "Город Саратов" О.В. Грищенко
Уважаемый Олег Васильевич!
Обращаю Ваше внимание, что значимым сдерживающим фактором для вхождения в предстоящий осенне-зимний период является острая проблема оплаты корректировок размера платы за коммунальные услуги, которая в соответствии с действующим законодательством и, в том числе, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" должна быть погашена путем выставления счетов населению или иным образом.
По данным администрации муниципального образования "Город Саратов", задолженность по оплате корректировок размера платы за коммунальные услуги превысила 650 млн. рублей.
В этой связи считаю необходимым принятие совместного решения по оказанию дополнительной социальной поддержки малоимущим гражданам в части оплаты корректировок жилищно-коммунальных услуг.
По предварительным расчетам, количество малоимущих граждан, которые нуждаются в такой компенсации, составит около 55 тыс. семей.
По экспертной оценке, на 1 семью величина корректировки составит около 3,5 тыс. рублей. Соответственно расходы на предоставление компенсации на возмещение корректировок по г.Саратову в 2009 году составляет порядка 200 млн. руб.
Довожу до вашего сведения, что в целях разрешения вышеназванной проблемы, недопущения роста социальной напряженности, мною внесен на рассмотрение областной Думы в октябре текущего года вопрос о выделении муниципальному образованию "Город Саратов" 100 млн. рублей из областного бюджета. n
Прошу вас принять соответствующие меры по обеспечению софинансирования данных расходов в сумме 100 млн. рублей.
Губернатор Саратовской области
П.Л. Ипатов


Губернатору Саратовской области П.Л. Ипатову
Уважаемый Павел Леонидович!
Всецело разделяю Вашу озабоченность, что сдерживающим фактором для вхождения в предстоящий осенне-зимний период является острая проблема оплаты корректировок размера платы за коммунальные услуги, которая в соответствии с законодательством должна быть погашена путем выставления счетов населению или иным образом. Несомненно, оплата корректировок населением ляжет тяжелым бременем на жителей нашего города, что в сегодняшних кризисных условиях недопустимо.
Для успешной реализации Вашего предложения в обязательном порядке потребуется внесение изменений в решение Саратовской городской Думы "О бюджете города на 2009 год". В соответствии с основным документом - Уставом муниципального образования "Город Саратов", - вопросы, изложенные в Вашем обращении, находятся в компетенции исполнительно-распорядительного органа - администрации муниципального образования "Город Саратов". Кроме того, в соответствии со ст. 36 Устава муниципального образования "Город Саратов" к исключительным полномочиям главы администрации муниципального образования "Город Саратов" относится внесение на утверждение городской Думы проекта бюджета города, изменений и дополнений в него.
В связи с вышеизложенным, Ваше обращение мною направлено в администрацию муниципального образования "Город Саратов" с предложением разработать и внести в Саратовскую городскую Думу соответствующие проекты решений. После его внесения в Саратовскую городскую Думу, он будет рассмотрен в соответствии с Регламентом.
Глава муниципального образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги