Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Достигнуто соглашение о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны в общественном транспорте
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Достигнуто соглашение о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны в общественном транспорте 03.03.2010

Достигнуто соглашение о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны в общественном транспорте

Сегодня в администрации города состоялось подписание соглашения между руководством Саратова и представителями организаций, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа городским общественным транспортом, о бесплатном проезде в нем ветеранов Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие глава города Олег Грищенко, глава администрации Вячеслав Сомов, депутат областной Думы Александр Ландо, руководители предприятий различных форм собственности.
Напомним, что с такой инициативой выступил председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев, ее поддержали городские депутаты и руководство администрации.
Открывая  встречу, Олег Грищенко сказал: "В год 65-летия Победы государство оказывает посильную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Это и обеспечение их жилплощадью, и выделение из областного бюджета денежных средств на ремонт жилья, другая
материальная и моральная поддержка. Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, муниципальная власть не может стоять в стороне и также оказывает  помощь ветеранам на своем уровне. Сегодня как раз сделан один из таких шагов - подписание соглашения с перевозчиками о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны на всем городском общественном транспорте. Спасибо перевозчикам, что откликнулись на эту инициативу. Заверяю, что все, зависящее от городской власти, для улучшения транспортного обслуживания участников войны будет сделано."
В тексте соглашения указано, что стороны договорились о том, что все ветераны Великой Отечественной войны получают право бессрочного бесплатного (за счет средств перевозчиков) проезда в автобусах всех видов (включая маршрутное такси), троллейбусах и трамваях. Пока под  документом подписались  руководители 11 предприятий, но было  сказано, что  этот список является открытым,  и к нему после проведения конкурсных отборов могут присоединиться другие организации.
nПрисутствовавшие представители ветеранских организаций также поблагодарили за заботу о  старшем поколении, а перевозчики заверили, что делают такой благородный шаг, ценя  огромный вклад ветеранов в Победу нашего народа над фашизмом.  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги