Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Запланированные работы по ремонту придомовых территорий в Ленинском районе близки к завершению
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Запланированные работы по ремонту придомовых территорий в Ленинском районе близки к завершению 20.08.2010

Запланированные работы по ремонту придомовых территорий в Ленинском районе близки к завершению

Глава Саратова Олег Грищенко совершил очередную инспекционную поездку по объектам ведения дорожных работ в Заводском и Ленинском районах. В поездке также приняли участие и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев, и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Сараев, депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев.
В Ленинском районе участники поездки осмотрели недавно отремонтированный участок дорожного полотна на 2 Московском проезде, а также придомовые территории на проспекте 50 лет Октября, ул. Куприянова и ул. Благодарова.
Глава Саратова отметил, что работы по ремонту придомовых территорий в Ленинском районе уже близки к завершению. Последний из 77-ми дворов, запланированных к ремонту в этом году, должен быть готов к 25 августа.
В Заводском районе Олег Грищенко
проверил степень готовности придомовых территорий на Крымском проезде, ул. Крымской, ул. Парковой, ул. Пензенской, ул. Чернышевского, а также в Крымском тупике. По его мнению, подрядчикам необходимо увеличить число работающих бригад, чтобы уложиться в поставленные сроки.
"Приемку дорожно-строительных работ будут осуществлять специалисты. Главное, что нас интересовало сегодня - мнения жителей о качестве проделанной работы, - подчеркнул Олег Грищенко, - Радует, что многие саратовцы заняли активную позицию, благодаря чему ремонт придомовых территорий проводился под более эффективным контролем. Это еще одно доказательство высокой общественной значимости проекта "Единой России".
По словам главы города, в ходе ремонтных работ подрядчики максимально учитывали пожелания граждан, в том числе, по устройству мест для парковки частного автотранспорта. "Однако и сами жители должны приложить усилия, чтобы их дворы стали комфортнее: решить с управляющей компанией наиболее важные вопросы благоустройства, высадить
цветы и саженцы деревьев, ухаживать за ними. Только совместные усилия власти и горожан дадут позитивный результат& amp;quot;, - считает Олег Грищенко.
Отметил глава Саратова и необходимость обеспечения безопасности жителей: "После замены асфальтового покрытия некоторые нерадивые автовладельцы превышают разрешенную скорость передвижения. Это недопустимо, так как создает угрозу для людей, которые здесь проживают, в том числе для гуляющих детей. Управляющие компании должны установить в таких дворах "лежачих полицейских", разумеется, соответствующих необходимым стандартам. Если УК такой возможностью не располагает, поддержку должны оказать депутаты, в чей округ входит тот или иной двор".
По словам Олега Грищенко, по окончании ремонта придомовых территорий все силы подрядных организаций будут направлены на ремонт внутриквартальных дорог.
"Это очередной, очень важный этап реализации партийного проекта. Придомовые территории, которые в этом году не были отремонтированы ввиду недостатка финансирования, войдут
в список объектов ведения дорожных работ в будущем году. Задача городской власти - привести в надлежащий вид все без исключения дворы Саратова", - подчеркнул Олег Грищенко.  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги