Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Открыта для движения транспорта новая дорога в пос. Затон
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Открыта для движения транспорта новая дорога в пос. Затон 02.09.2010

Открыта для движения транспорта новая дорога в пос. Затон

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко осмотрел новую автомобильную дорогу, связавшую ул. Большую Затонскую и дорогу на Займище (район рынка стройматериалов). Главу города сопровождал и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко, председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, и.о. главы Волжского района Андрей Халов.

Ввод в эксплуатацию этой дороги в комплексе с реконструкцией транспортного узла в районе Алексеевского оврага поможет решить проблему транспортных пробок на Усть-Курдюмском направлении. Строительство осуществлялось за счет средств городского бюджета, стоимость работ составила порядка 22 млн. рублей.

Дорогу длиной 2 километра участники инспекционной поездки прошли пешком. Олег Грищенко отметил, что в кратчайший срок – два месяца - подрядчиками была проделана огромная работа. «Участок с очень сложным рельефом, с большим количеством коммуникаций, однако подрядная организация справилась с поставленной задачей. Хочу поблагодарить и жителей частного сектора, через который проходит дорога, они с пониманием отнеслись к вынужденным временным неудобствам. Теперь транспорт может направляться из пос. Юбилейный в район автомобильного моста Саратов-Энгельс и обратно, минуя центр города».

Глава Саратова напомнил, что уже в сентябре откроется для движения транспорта новая дорожная развязка в районе Алексеевского оврага. "Со временем проблема пробок будет решена и в Ленинском, и в Заводском районах. Уже составляется проектно-сметная документация на строительство дорожных развязок. Планируется, что финансирование этих проектов будет осуществляться также из федерального бюджета, поддержку Саратову в этом вопросе обещал вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин", - отметил Олег Грищенко.

В связи со сложным природным рельефом трассы на новой дороге в пос. Затон установлено ограничение скорости до 40 км/час и запрещено движение транспортных средств с прицепом. На участках с наибольшим уклоном уложены железобетонные плиты с покрытием, предотвращающим обледенение.

По словам главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, в зимний период дорожные службы города будут уделять этому участку особое внимание, очистка от снега будет производиться регулярно.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги