Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Благоустроен сквер на Привокзальной площади
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Благоустроен сквер на Привокзальной площади 10.09.2010

Благоустроен сквер на Привокзальной площади

9 сентября глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко проинспектировали работы по благоустройству, ведущиеся в сквере на Привокзальной площади.

К настоящему времени здесь восстановлено асфальтобетонное покрытие на дорожках, частично заменен бортовой камень, снесены сухие деревья, проведена рекультивация земли (искусственое воссоздание плодородия почвы и растительного покрова). Также установлена система автоматического полива, уложено около 3 тыс. кв. м. рулонного газона. Совместно с ГУВД установлены видеокамеры наружного наблюдения. Все работы выполнены в максимально короткие сроки, с 25 августа по 9 сентября.

Кроме того, начат ремонт фасадов зданий, окружающих Привокзальную площадь. В течение 1,5 месяцев планируется установка малых архитектурных форм и устройство освещения в сквере.

Олег Грищенко отметил, что с появлением новых газонов сквер на Привокзальной площади превратился в прекрасную зону отдыха для горожан. По его словам, «Городская власть намерена постепенно, поэтапно улучшать внешний вид Саратова, делать его более красивым и комфортным. Продолжается ремонт дорог и строительство развязок, благоустройство парковых зон. К сожалению, кроме финансовых ограничений, мешает еще и политика. Далеко не всем нравится, что город меняется в лучшую сторону, поэтому городскую власть начинают шантажировать различными публикациями в СМИ, заявлять, что цветы в городе не нужны, считать, почем приобретены цветочные кашпо. Могу на это сказать одно – наш бюджет абсолютно прозрачен, все делается строго в соответствии с законом. Поэтому такой политический шантаж совершенно бесполезен».

"Нам нравится работать, надеюсь, что и саратовцам нравятся результаты нашего труда, нравится жить в чистом городе", - добавил и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко

Также Олег Грищенко проверил, как выполнены его поручения, данные в ходе инспекционной поездки 1 июня. В частности, все ли объекты незаконной торговли ликвидированы, не нарушают ли правила благоустройства оставшиеся на Привокзальной площади торговые точки, регулярно ли осуществляется уборка территории. По его мнению, облик площади значительно улучшился, что очень важно для такого знакового места, фактически являющегося "лицом города".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги