Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жителям Заводского района рассказали о мерах соцподдержки для многодетных и малообеспеченных детей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Жителям Заводского района рассказали о мерах соцподдержки для многодетных и малообеспеченных детей 14.02.2020

Жителям Заводского района рассказали о мерах соцподдержки для многодетных и малообеспеченных детей

В Заводском районе Саратова на площадке местной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан в рамках проекта «Крепкая семья» для представителей семей с детьми, имеющих статус малообеспеченных и многодетных.
Начальник подразделения Управления Пенсионного Фонда РФ в Заводском районе, депутат Саратовской городской Думы Александр Гуреев совместно со специалистами подразделения консультировал заявителей по интересующим вопросам. Были даны разъяснения семьям, которые планируют стать в этом году родителями, а также мамам, которые ждут рождения второго и третьего малыша. Как поясняли специалисты Фонда, Президент Российской Федерации в своем послании Федеральному собранию внес предложения по расширению программы материнского семейного капитала, которые должны распространяться на правоотношения с 1 января 2020 года. После их принятия органы ПФР приступят к их исполнению.
Жительница Саратова, которые стали мамами во второй и в четвертый раз, Александр Гуреев пообещал: «Ваше обращение будет зарегистрировано, и при внесении изменений в действующее законодательство соответствующая информация по материнскому капиталу будет доведена до Вас в индивидуальном порядке». По аналогичному вопросу в этот день обратились 9 человек. Все они получили квалифицированные разъяснения в рамках действующего законодательства.
«В своем обращении к Федеральному собранию Президент озвучил, что российские семьи смогут рассчитывать на материнский капитал уже после рождения первого ребенка. Также были изменены в сторону увеличения выплаты за второго и третьего ребенка. Практическая реализация предложений Президента требует внесения изменений в действующее законодательство. В связи с этим ПФР следует обеспечить соответствующее информирование граждан, обратившихся за консультацией в клиентские службы, и вести учет обращений по изложенным вопросам. Кроме того, в рамках проекта «Крепкая семья» совместно со специалистами Пенсионного фонда и подразделений социальной защиты планируется продолжать информирование горожан по этим вопросам в течение нескольких месяцев практически в режиме онлайн, как в местных общественных приемных, так и на выездных площадках по конкретным микрорайонам, повышая правовую грамотность населения», - подчеркнула местный координатор проекта «Крепкая семья» в Заводском районе, депутат городской Думы Татьяна Кузнецова.
Всем обратившимся было дано разъяснение о продлении норм ФЗ «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» до 31 декабря 2026 года. При этом государство обеспечит ежегодную индексацию размера семейного материнского капитала.
Следующий тематический прием пройдет также на площадке общественной приемной на следующей неделе 21 февраля 2020 года.






рассказала присутствующим о финансовой поддержке семей с детьми при рождении ребенка.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги