Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко помогла гражданам решить ряд вопросов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Наталия Груколенко помогла гражданам решить ряд вопросов 05.02.2021

Наталия Груколенко помогла гражданам решить ряд вопросов

Депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко в ноябре 2020 года проведена встреча с жительницей Ленинского района г.Саратова по вопросу внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в части уменьшения площади ее квартиры. После изучения и обработки полученной информации и документов от заявительницы был направлен запрос руководителю Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области. По результатам рассмотрения данного запроса Управлением Росреестра по Саратовской области после проведения технологических мероприятий по актуализации сведений, хранящихся во ФГИС ЕГРН по Саратовской области, обновлена информация об объекте, т.е. площадь квартиры уменьшена, соответственно оплата заявителя за коммунальные услуги будет снижена.
В ноябре также поступило обращение мужчины по вопросу признания недействительными договоров купли-продажи сигнализаторов газа. Со слов заявителя, сотрудники коммерческой организации, введя его в заблуждение относительно свойств товара, продали ему газовые сигнализаторы по завышенной в 10 раз цене. Заявителю оказана юридическая помощь в составлении искового заявления. По рассмотрению данного заявления, в судебном порядке 12 января 2021 года заключено мировое соглашение между сторонами, и ответчиком были возвращены заявителю денежные средства, оплаченные им за указанные сигнализаторы.
В декабре 2020 года в адрес депутата поступило обращение по вопросу взыскания задолженности путем ежемесячного удержания из пенсии заявителя денежных средств в размере 50%. После изучения полученных документов, направлены запросы в Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области и в Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г.Саратова. По результатам рассмотрения данных запросов начиная с 01 января 2021 года выплата пенсии заявительнице осуществляется с учетом удержания 10% от начисленной суммы, а излишне удержанная ранее сумма пенсии возвращена заявительнице.
Также в адрес Наталии Груколенко поступило обращение по вопросу признания незаконным отказа администрации Ленинского района г.Саратова в заключении договора социального найма на жилое помещение. В 1975 году дому, в котором она проживает, была присвоена новая нумерация. Однако данный документ в архиве города не сохранился, в связи с чем заявительница не имела возможности заключить договор социального найма на жилое помещение, необходимый ей для дальнейшей приватизации квартиры.
Заявительнице также оказана юридическая помощь в составлении искового заявления. В результате рассмотрения иска в судебном порядке принято решение признать незаконным отказ в заключении договора социального найма жилого помещения и обязать администрацию Ленинского района г.Саратова заключить договор с заявительницей.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги