Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Участковые уполномоченные нуждаются в поддержке городского бюджета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Участковые уполномоченные нуждаются в поддержке городского бюджета 09.07.2007

Участковые уполномоченные нуждаются в поддержке городского бюджета

УВД Саратова обратилось к депутатам городской Думы с предложениями по решению проблемных вопросов в работе участковых уполномоченных. На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению выступил с докладом заместитель отдела организации работы участковых уполномоченных Андрей Левин.
В настоящее время из 72 участковых пунктов милиции 31 нуждается в ремонте. Налицо недостаточная укомплектованность кадрами: из 290 необходимых кадровых единиц в наличии лишь 210.
Андрей Левин озвучил предложение за счет бюджетных средств ввести 72 должности помощников участковых уполномоченных из расчета один сотрудник на административную зону, оснастить участковые пункты милиции оргтехникой, радиостанциями, мебелью. А также увеличить расходы на содержание милиции, в частности, на соцподдержку участковых, и проводить ежемесячную доплату в размере 50% от оклада.
При этом УВД пока не производило каких-либо конкретных расчетов необходимой финансовой помощи. Депутаты отметили, что вопрос финансирования городских участковых должен рассматриваться на областном и федеральном уровнях, так как именно из этих бюджетов выделяются средства на содержание милиции. Тем не менее, город может оказать помощь в подборе помещений для участковых пунктов милиции, что и было рекомендовано сделать администрации Саратова. От городского УВД депутаты ожидают более детальной проработки предложений по решению сложившихся проблем.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги