Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева приняла участие в 83-ей Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя-2018» в Германии
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Александра Сызранцева приняла участие в 83-ей Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя-2018» в Германии 24.01.2018

Александра Сызранцева приняла участие в 83-ей Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя-2018» в Германии

   По приглашению Правительства Саратовской области и министерства сельского хозяйства Саратовской области депутат Саратовской городской Думы, заместитель секретаря Ленинского МО ВПП «Единая Россия» Александра Алексеевна Сызранцева в составе официальной делегации Саратовской области приняла участие в работе 83-ей Международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая Неделя» -2018», которая состоялась 18-21 января в Германии в городе Берлин.
Саратовскую делегацию на этом значимом международном форуме возглавлял заместитель Председателя Правительства Саратовской области Алексей Владимирович Стрельников. Делегацию области составили министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Михайловна Кравцева, заместитель министра сельского хозяйства Светлана Александровна Ундрова и депутат Саратовской областной Думы Роман Станиславович Ковальский. Также в работе выставки и деловой программе форума приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, аграрного бизнеса, фермерских хозяйств Энгельсского, Балаковского, Питерского, Саратовского районов и города Саратова.
   В ходе форума, на котором были представлены более 1,6 тысяч экспонатов из 66 стран мира, Александра Алексеевна в составе делегации принимала участие в организации работы выставки технологий, оборудования и продукции ведущих предприятий Саратовской области, демонстрирующей достижения аграрной и перерабатывающей отраслей нашего региона, показывающие его высокий производственный потенциал.

6.jpg
   В работе форума также приняла участие делегация российского Россельхознадзора. Минсельхозом и Правительством России поставлены задачи контроля за обеспечением безопасности и качества продукции, производимой в нашей стране и зарубежными партнерами, что особенно актуально в рамках международного торгово-экономического сотрудничества. Данные вопросы неоднократно поднимались на панельной дискуссии «Перспективы развития – Германия и Россия в обеспечении глобальной продовольственной безопасности» заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.В. Громыко, руководителем Россельхознадзора С.А. Данквертом, заместителем руководителя Россельхознадзора Ю.А. Швабаускене, депутатом Государственной Думы, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам В.Н. Плотниковым и первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Ф. Лисовским.
В рамках деловых встреч с представителями германского бизнеса и других участников выставки большое внимание было уделено возможности вложения инвестиций зарубежными партнерами аграрного и перерабатывающего производства в нашей стране, но при условии обязательного соблюдения требований российского законодательства в части использования земли сельскохозяйственного назначения, оборота пестицидов и ядохомикатов в процессе аграрной деятельности, использования ГМО и других важных аспектов пищевой и биологической безопасности.
   Также саратовская делегация посетила «Трептов-парк» и возложила цветы к советскому военному мемориалу-памятнику «Воина-освободителя», почтив память более 7000 советских солдат, погибших при штурме Берлина. Это один из самых знаменитых монументов мира, хранящий память о Второй мировой войне, являющийся центральным элементом мемориального комплекса «Трептов-парка» и символом победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне, и освобождения народов Европы от нацизма.
Подводя итоги работы, организаторы выставки, российские и зарубежные партнеры отметили высокий производственно-экономический потенциал Саратовского региона, полезность и важность участия в подобных мероприятиях в целях укрепления международного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, перерабатывающих отраслей, как одного из ключевых условий укрепления экономического могущества нашей страны.

8.jpg



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги