Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Адель Славутин о ситуации на АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций»: «Заводу нужно восстановить производство»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

12.02.2018

Адель Славутин о ситуации на АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций»: «Заводу нужно восстановить производство»

Депутат Саратовской городской Думы, директор АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон» Адель Славутин представил экспертную оценку сложившейся ситуации на Саратовском заводе резервуарных металлоконструкций:


«Мы как научно-производственное предприятие всегда внимательно следим за промышленным климатом в городе, в регионе и за тем, как обстоят дела у коллег. По сообщениям СМИ, на протяжении последних двух-трех лет с завода РМК доходили не самые радужные новости – заказы упали, выросла кредиторская задолженность, долги по зарплате, предприятие вошло в процедуру банкротства, коллектив завода постигла оптимизация, производство сократилось.


Чтобы произвести продукцию заводу приходилось брать кредиты, а заказчики в большинстве случаев работают сегодня по постоплате. Отсюда финансовая «вилка», в которую попадало предприятие. Только на погашение процентов банкам уходили серьезные средства.


Хорошо, что сейчас у предприятия появился инвестор, и вместе с ним появилась надежда на выздоровление производства. Насколько я знаю, достигнуты договоренности о погашении долгов по зарплате, заключаются новые договоры с заказчиками – крупными предприятиями, менеджмент завода дает коллективу определенные гарантии.


РМК – один из старейших заводов в области, и, конечно, мы не должны его потерять. Это понимает и губернатор, который вместе со своими подчиненными из министерства промышленности тоже внес свою лепту в восстановление завода.


Я надеюсь, что заводу РМК удастся на сто процентов восстановить свое производство, а в будущем, возможно, даже вернуть людей, которые долгие годы работали здесь, и с новыми силами выпускать продукцию качественно и эффективно».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги