Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрация Волжского района отчиталась о своей работе за 2017 год
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

28.02.2018

Администрация Волжского района отчиталась о своей работе за 2017 год

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. Депутаты рассмотрели два вопроса, значащиеся в повестке дня.
В числе первых члены комиссии заслушали отчет о работе администрации Волжского района Саратова за 2017 год. Согласно представленным документам, за указанный период исполнение бюджета по администрации района составило 99,1%. Основная сумма расходов была направлена на образование – 722,2 млн. рублей. На ЖКХ было выделено 20,5 млн. рублей. В ходе обсуждения депутат Евгений Чернов просил озвучить дату, когда в пос. Юбилейном на ул. Братьев Никитиных установленные за счет спонсорских средств бизнес сообщества опоры освещения будут подключены к электроснабжению. Руководство администрации Волжского района доложило, что для этого необходимо принять данные сети на баланс профильного муниципального предприятия. Было отмечено, что работа в этом направлении уже начата совместно с городским комитетом по управлению имуществом, ее завершение планируется через 2-3 месяца. Именно тогда, по словам представителей районной администрации, на ул. Братьев Никитиных появится освещение. Депутат Виктор Марков, в свою очередь, просил взять на контроль ситуацию, связанную с незаконным сливом нечистот на территории, расположенной в новом микрорайоне за ФОК «Юбилейный». Кроме того, в рамках рассмотрения отчета члены комиссии говорили о сносе расселенного аварийного жилья, о ремонте дорог и тротуаров на территории Волжского района. В итоге информация была принята к сведению.


Далее депутаты перешли к обсуждению проекта решения об утверждении Перечней специально отведенных мест и помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории муниципального образования «Город Саратов» и Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями. Проект был подготовлен администрацией Саратова в связи со вступившими в силу изменениями в 107-ФЗ в части совершенствования законодательства о публичных слушаниях, согласно которым органы местного самоуправления должны определить специально отведенные и перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями. Рассматриваемый проект вызвал много нареканий со стороны депутатов. В частности, они высказали слова критики в адрес администрации города в связи с тем, что предложенный в проекте решения перечень специально отведенных мест для встреч с избирателями (8 скверов и парков) не согласовывался с депутатским корпусом. По их словам, данный перечень необходимо расширять, поскольку в него не включены места общего пользования, расположенные на территории большинства избирательных округов. В качестве примера был приведен Кировский район. Депутаты, чьи округа находятся на территории данного района, теперь смогут организовать встречу с населением только в Ленинском, Заводском или Октябрьском районах, что, по мнению большинства депутатов, сделать просто невозможно. В итоге члены комиссии отклонили представленный проект решения и рекомендовали администрации города внести им на рассмотрение новый, доработанный с учетом всех замечаний документ.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги