Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В детском саду №110 Комсомольского поселка прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

В детском саду №110 Комсомольского поселка прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы 10.05.2018

В детском саду №110 Комсомольского поселка прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы

В детском саду №110 Комсомольского поселка Заводского района Саратова прошла торжественная линейка, посвященная 73-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
На торжественном мероприятии в дошкольном учреждении присутствовали депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Сергей Агапов. Почетными гостями патриотического мероприятия стали дети военного времени, которым сегодня исполнилось по 75-85 лет.
Под военный марш воспитанники старшего дошкольного возраста, в едином строю и чеканя шаг, вышли на торжественное построение.
«Дети и война… Два этих слова, кажется, несовместимы. Но Великая Отечественная война оставила в их душах огромный след. Сегодня мы встречаемся с людьми, чья жизнь в годы война стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Дети войны, ныне взрослые люди, помнят о своей жизни, учебе, играх, труде в годы войны. Но дети жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу… Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. Тыл – это второй фронт. А держался он на самой слабой половине человечества: женщинах и подростках. Накануне Дня Победы хочется вспомнить об этих людях, которые внесли огромный вклад в тылу для нашей Победы. Их героический труд не раз отмечался высокими наградами», – отметил Вячеслав Доронин.
Также поздравил присутствующих Сергей Агапов: «Память – необходимая составляющая жизни нашего общества, включающая в себя важные события и объединяющая народы всех поколений. И носитель ее – человек. Каждый из нас – маленькая часть огромного наследия. И если говорить о памяти Победы, то сегодня это, пожалуй, самое ценное, что осталось у современников. Очевидцев тех страшных событий остается все меньше. И поэтому так важно сказать им сегодня, что память о них останется в наших сердцах навсегда».
Много было сказано о тех годах, проведенных в ожесточенных боях за нашу Родину. Ребята читали стихи и посвящали песни тем трагическим событиям и их героям. В конце мероприятия ученики подарили цветы присутствующим на линейке ветеранам и поздравили их с Днем Победы, а также символично выпустили в небо белые воздушные шары, как стайку голубей мира.
В конце мероприятия собравшиеся почтили светлую память всех погибших в этой войне минутой молчания.

2.jpg

4.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги