Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Комиссия по бюджету поддержала проект об объединении городского БТИ и МУП "Агентство по приватизации"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Комиссия по бюджету поддержала проект об объединении  городского БТИ и МУП "Агентство по приватизации" 15.04.2008

Комиссия по бюджету поддержала проект об объединении городского БТИ и МУП "Агентство по приватизации"

Предложение об объединении двух  муниципальных предприятий - "Городское бюро технической инвентаризации" и "Агентство по приватизации жилищного фонда города Саратова" - нашло поддержку у депутатов на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Главной целью присоединения Агентства по приватизации к городскому БТИ является создание в Саратове единой службы по вопросам оформления прав граждан на недвижимое имущество. В результате такой реорганизации, по мнению автора проекта депутата городской думы, директора ГБТИ Владимира Малькова, жители города смогут в одном учреждении провести техническую инвентаризацию помещения  и оформить приватизацию, что значительно сократит время, необходимое для этих процедур.  МУП "Городское БТИ" имеет сеть филиалов в разных районах города. Кроме того, по предварительным расчетам доходы объединенного предприятия увеличиваются более чем на 7 млн. в год, сокращается себестоимость, а отчисления в бюджет города за пользование муниципальным имуществом возрастут с 9,5 до 14, 7 млн. руб. Проект решения вынесен на ближайшее заседание городской думы.
Депутаты приняли к сведению и рекомендовали заслушать на заседании думы отчеты о работе комитетов по финансам и экономике администрации города, а также информацию о ходе выполнения Программы социально-экономического развития Саратова за 2007 год.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги