Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Для пассажирских перевозок в Саратове закуплены микроавтобусы "Мерседес"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Для пассажирских перевозок в Саратове закуплены микроавтобусы "Мерседес" 09.06.2010

Для пассажирских перевозок в Саратове закуплены микроавтобусы "Мерседес"

Сегодня на Театральной площади состоялся смотр микроавтобусов Mercedes-Benz, закупленных ООО «Икар» для осуществления пассажирских перевозок в рамках партнерских отношений с МУПП "Саратовгорэлектротранс". В мероприятии приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко, генеральный директор МУПП "Саратовгорэлектотранс" Роберт Виньков, генеральный директор ООО "Икар" Олег Мастрюков.

В настоящее время ООО "Икар" - единственный партнер МУПП "Саратовгорэлектротранс", который в этом году приобрел новый автотранспорт. В июне им закуплено 20 микроавтобусов, к сентябрю текущего года их поступит еще 80. Этот транспорт планируется задействовать на маршрутах NN 13, 42к и 93.

Глава Саратова подчеркнул, что руководство города позитивно относится к стремлению предприятий-перевозчиков вкладывать средства в то, чтобы обеспечить для пассажиров комфорт и безопасность передвижения в общественном транспорте.

По словам Олега Грищенко, "Будет закупаться также транспорт большой и средней вместимости. Но его можно задействовать не на всех маршрутах. Для узких улиц подходят именно такие микроавтобусы вместимостью 19 сидячих мест и несколько стоячих. Их использование позволяет перевозить оптимальное для многих маршрутов количество пассажиров".

Генеральный директор МУПП "Саратовгорэлектотранс" Роберт Виньков добавил, что данные микроавтобусы соответствуют всем требованиям безопасности и в других регионах зарекомендовали себя очень хорошо.

В будущем году количество микроавтобусов Mercedes-Benz на маршрутах, обслуживаемых ООО "Икар", планируется увеличить до 250. Об этом заявил генеральный директор предприятия Олег Мастрюков.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги