Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Программа восстановления "Золотых огней" магистральных улиц Саратова будет работать и в будущем году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Программа восстановления "Золотых огней" магистральных улиц Саратова будет работать и в будущем году 08.12.2008

Программа восстановления "Золотых огней" магистральных улиц Саратова будет работать и в будущем году

Члены постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле заслушали отчет о ходе исполнения муниципальной целевой Программы восстановления "Золотых огней" магистральных улиц Саратова на 2007-2009 годы. Результатами ее исполнения стали сокращение потребления электроэнергии на 117,4 тыс. кВт при одновременном увеличении освещенности улиц, увеличение процента горения светильников с 84% до 98%, экономический эффект порядка 314 тыс. руб. в результате перехода на двухрежимный график работы светильников. Количество ДТП, произошедших за 9 мес. по причине недостаточной освещенности снизилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года  на 44%.
Городской бюджет полностью выполняет свои обязательства по финансированию программы, в то же время, средства, предусмотренные правительством области в рамках областной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения (около30 млн. руб.) так и не были выделены, несмотря на неоднократные обращения администрации и городской Думы. 
Из-за недостатка средств часть  мероприятий программы  не исполнена (не восстановлено освещение на пр. 50-летия Октября, на ул. Ипподромной, им. Кутякова, Большой Садовой,  Политехнической и др.) 
Депутаты поручили администрации в соответствии с законодательством изменить статус программы с муниципальной целевой на ведомственную, при этом включить в перечень мероприятий ремонт периферийных улиц (в частности, в пос. Пролетарский, Увек, "Комбайн" , ЦДК ). Кроме, того, решено, при наличии дополнительных доходов в бюджете-2009, изыскать возможность по итогам первого полугодия увеличить финансирование  программы  дополнительно к уже запланированным 14 миллионам рублей.
Члены комиссии обсудили также просьбу администрации о переносе на конец 2009 года рассмотрения вопроса о состоянии остановочных павильонов общественного транспорта. Депутаты не согласились с предлагаемым сроком, мотивируя это тем, что вопрос уже находится в поле зрения Думы более года,  и решили обсудить тему на ближайшем заседании с приглашением всех заинтересованных служб.
В комиссию поступило обращение  к главе муниципального образования Олегу Грищенко по поводу сложной транспортной ситуации на   одном из участков  дороги в районе спуска с  Алтынной горы. Его подписала  группа депутатов-одномандатников от Заводского района и избранных по  партийному списку партии "Единая Россия". В тексте говорится о серьезных ДТП с участием автомобилей большой грузоподъемности и о необходимости строительства объездных путей вокруг опасного участка. Депутаты, заслушав справочную информацию профильного комитета администрации, рекомендовали подготовить предложения с обязательными расчетами необходимых средств на проектные работы по оборудованию объездов и ремонту прилегающих улиц. 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги