Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
К началу учебного года будут отремонтированы кровли 18 саратовских школ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

18.06.2019

К началу учебного года будут отремонтированы кровли 18 саратовских школ

Сегодня, 18 июня, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, в ходе которого были рассмотрены 4 вопроса.


В начале заседания его участники рассмотрели проект решения, предполагающий изменение структуры администрации муниципального образования «Город Саратов». Как пояснил народным избранникам докладчик, в связи с активной реализацией на территории города национальных проектов и необходимостью создания условий для привлечения инвестиций предлагается должность заместителя главы администрации муниципального образования, руководителя аппарата администрации переименовать в должность руководителя аппарата, ввести должность заместителя главы по стратегическому планированию и передать в его подчинение управление по стратегическому планированию. Комитет по общественным отношениям, анализу и информации мэрии предлагается передать в подчинение заместителя главы администрации по социальной сфере. На вопрос депутатов, не повлечет ли введение новой должности дополнительного расходования бюджетных средств, был дан ответ, что для организации должности планируется сокращение ставки в управлении стратегического планирования.


Далее членам постоянной комиссии была представлена информация о подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году. Было доложено, что подготовка начинается сразу после завершения учебного процесса в текущем учебном году и завершается не позднее 25 августа с учетом выполнения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических правил и нормативов, антитеррористической безопасности, проведения противоэпидемических мероприятий и других требований. Финансирование данных мероприятий осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2017-2020 годы». Одним из наиболее проблемных моментов был назван вопрос замены автоматической пожарной сигнализации, на эти цели в 2018 году было направлено 15 млн. рублей, в текущем году эта работа также продолжается. Отмечено, что до конца 2019 года на территории Саратова планируется построить 8 детских садов с общим количеством мест 1320 единиц, объем инвестиций из федерального и областного бюджета на эти цели составляет более 900 тыс. рублей. Кроме того, от представителя администрации города прозвучали слова благодарности в адрес депутатского корпуса в связи с дополнительным выделением 55,3 млн. рублей на ремонт кровель в 16 дошкольных образовательных учреждениях и в 18 школах, наиболее пострадавших от обильных снегопадов прошедшей зимой. Участники заседания также подняли вопросы благоустройства территорий образовательных учреждений, подготовки педагогических кадров для общеобразовательных школ в ВУЗах города. Информация была приняла ими к сведению.


В завершение заседания депутатами были одобрены отчет о выполнении плана работы постоянной комиссии за 1-е полугодие 2019 года и план работы на 2-е полугодие.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги