Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты призвали усилить работу по контролю за восстановлением дорожного покрытия после проведения вскрышных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

19.06.2019

Депутаты призвали усилить работу по контролю за восстановлением дорожного покрытия после проведения вскрышных работ


Вчера, 18 июня, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором были рассмотрены 9 вопросов.


В начале заседания члены постоянной комиссии рассмотрели проект решения об изменении структуры администрации муниципального образования «Город Саратов».


Далее участники заседания обсудили проект решения «О Докладе о применении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов». Представители депутатского корпуса подняли вопросы плотной застройки в строящихся микрорайонах, большого количества отказов в предоставлении земельных участков и другие. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.


При обсуждении реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы было озвучено, что за период действия программы запланировано благоустройство 1225 дворовых территорий 2489 многоквартирных домов и 63 общественных территории. В текущем году в рамках программы будут благоустроены 26 дворовых территорий и определенная в ходе рейтингового голосования общественная территория – проспект им. С.М. Кирова. Члены постоянной комиссии поинтересовались подробностями механизма включения объектов в программу, сроками и видами выполнения работ, вопросами замены зеленых насаждений на благоустраиваемых территориях.


Члены постоянной комиссии приняли информацию об итогах реализации в 2018 году муниципальной программы «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в муниципальном образовании «Город Саратов» на период до 2020 года». Депутаты отметили положительный эффект, достигнутый в результате выполнения в ее рамках мероприятий по замене оконных блоков и установке энергосберегающих ламп в объектах социальной сферы города, а также проведения энергоэффективных мероприятий на сетях наружного освещения в рамках энергосервисных договоров. В общей сложности на эти цели в 2018 году было направлено 15939,1 тыс. рублей, реализация программы продолжается.


Далее вниманию присутствующих была представлена информация о реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2018-2022 годы. В рамках программы реализуются подпрограммы «Развитие жилищного хозяйства» и «Развитие коммунального хозяйства», общий объем финансирования которых составляет около 1,7 млрд. рублей, в том числе в 2018 году – 221,7 тыс. рублей и в текущем году 193,5 тыс. рублей. За счет этих средств осуществляется надлежащее содержащее муниципальных жилых помещений, финансовая поддержка муниципальным предприятиям, осуществляющим бесперебойное ресурсоснабжение, водоотведение, бытовое обслуживание населения и др. За счет средств федерального и областного бюджетов в 2018 году организован мусоросортировочный комплекс. Информация была принята депутатами к сведению.


Затем собравшиеся обсудили качество восстановления ресурсоснабжающими организациями дорожного покрытия после проведения вскрышных работ. Представители депутатского корпуса пришли к единому мнению о необходимости усиления взаимодействия городской администрации с собственниками подземных сетей в части координации деятельности по их ремонту с проведением работ по благоустройству территорий. Кроме того, участники заседания обратили внимание на частые случаи отсутствия соответствующего ограждения мест проведения вскрышных работ, а также на случаи их проведения без получения соответствующего разрешения и на длительные сроки восстановления покрытия после проведения работ. Члены постоянной комиссии напомнили о законодательной инициативе Саратовской городской Думы, предполагающей введение административной ответственности за нарушение Правил благоустройства, в том числе за несвоевременное восстановление благоустройства мест вскрышных работ, которая в настоящее время находится в стадии обсуждения. Представители депутатского корпуса выразили готовность принимать участие в деятельности по контролю за благоустройством мест ремонтных работ на подземных сетях на территории своих избирательных округов. Было решено повторно заслушать информацию по данному вопросу в декабре текущего года, после завершения работ как на сетях ресурсоснабжающих организаций, так и по ремонту дорожного покрытия на улицах города.


В завершение заседания его участникам была представлена информация об изменениях в законодательстве по направлению деятельности постоянной комиссии, депутатами были одобрены информация о работе комиссии за 1 полугодие текущего года и план работы на 2 полугодие.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги