Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе чествовали очевидцев освобождения Ленинграда от блокады
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

В Заводском районе чествовали очевидцев освобождения Ленинграда от блокады 03.02.2020

В Заводском районе чествовали очевидцев освобождения Ленинграда от блокады

В помещении библиотеки №4 Заводского района Саратова День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вспоминали очевидцы – ленинградцы, ныне проживающие на территории района.
76 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады отделяют нас от тех страшных событий. В мероприятии также приняли участие депутаты городской Думы Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
За чашкой чая блокадники, как они сами себя называют, делились воспоминаниями о тех суровых и пронизанных болью и смертью родных людей днях, рассказывали о своих судьбах в послевоенное трудное время. Но все они сошлись в одном: Родина воспитала их порядочными, добрыми и честными людьми, людьми труда. Этого все они и пожелали поколениям грядущим: усердия, трудолюбия, сплоченности, дружбы, чувства локтя, сострадания и горячей любви к семье, близким людям, малой родине, региону и России.
Обращаясь к очевидцам, Вячеслав Доронин отметил: «Череду славных и памятных дат, посвященных героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, открывает 27 января – день Ленинградской Победы. Это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от почти 900-дневной блокады немецко-фашистскими войсками».
«Блокада Ленинграда – одно из самых сложных и жестоких испытаний, выпавших на долю россиян. Сегодня мы благодарим жителей и защитников Ленинграда за ваше мужество и стойкость. Сколько бы ни прошло лет, подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда останется в нашей памяти. Для молодого поколения вы – пример мужества и несгибаемой воли. Примите в этот день самые искренние пожелания мира, добра здоровья и долгих лет жизни!» - добавил Сергей Агапов.
«Уважаемые и дорогие наши ветераны, жителей блокадного Ленинграда! Примите искренние слова благодарности за вашу несломленную врагом волю. Низкий поклон и слова героическим защитникам Ленинграда!» - поблагодарил Владимир Дмитриев.
Череда мероприятий, посвященных 76-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от блокады, продолжилась концертом в большом зале Городского дома культуры национального творчества Заводского района Саратова с показом документальных хроник и фильмов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги