Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове намерены наказать перевозчика за нарушения на маршруте №55 А
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

В Саратове намерены наказать перевозчика за нарушения на маршруте №55 А 22.05.2020

В Саратове намерены наказать перевозчика за нарушения на маршруте №55 А

Дезинфекцию общественного транспорта оценили представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, МКУ «Транспортное управление» и депутат гордумы Евгений Чернов.

Участники рейда осмотрели автобусы и маршрутки № 3, 6, 26, 105, 55, 55а на конечных остановках, в поселке Комсомольский в Заводском районе. Такие инспекционные выезды направлены на выявление нарушений графиков работы, предписаний Роспотребнадзора.

По словам Евгения Чернова, большинство водителей соблюдают требования: ездят в масках и перчатках.

В ходе рейда также выяснилось, что на маршруте № 55А имеются нарушения: один из водителей во время движения ел, пил и был без маски.

«Мы удовлетворены чистотой и обработкой салонов на первых 3-х маршрутах. Но мы крайне возмущены тем, что на маршруте № 55А один из водителей ел чебурек и пил горячий чай в процессе движения и, соответственно, ехал без маски. Мы будем требовать, чтобы наше транспортное управление разобралось по этому случаю», - отметил Евгений Чернов.

Также он подчеркнул, что вчера в Кировском районе маршрутка врезалась в столб и вследствие этого пострадали 7 человек.

«По некоторым работникам судят обо всех и думают, что все водители маршруток и автобусов постоянно кушают за рулем, но, в целом, когда мы выезжаем в рейды, это не так. Встречаются, к сожалению, такие единицы! Мы считаем, что это недопустимо. Посмотрим, какое наказание понесет водитель либо перевозчик. Я думаю, что и тот и другой должны понести наказание. За этим конкретным случаем проследим»,- сказал Евгений Чернов.

Подобные рейды также позволяют на месте отследить ситуацию, связанную с пассажиропотоком и экономической целесообразностью. Как отметили перевозчики, есть улучшения, так как больше людей стали выходить на работу, и им соответственно нужно передвигаться.

«Но хотелось бы подчеркнуть, что наши рейды с администрацией Саратова направлены на то, чтобы не было никаких ухудшений, связанных дезинфекцией транспорта, которую должны проводить на конечных остановках. Есть также некоторые замечания по поводу, того, что в некоторых маршрутках не было информации о профилактических мероприятиях. Но сегодняшний рейд в целом удовлетворительный», - резюмировал депутат.

Также было отмечено, что случаи, которые сегодня зафиксировали, будут отслеживаться совместно с МКУ «Транспортное управление.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги