Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В структуре администрации города появится новая должность
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

В структуре  администрации города появится новая должность 18.04.2014

В структуре администрации города появится новая должность

17 апреля провела внеочередное заседание постоянная комиссия по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.
Первым пунктом повестки  стал  вопрос об изменении структуры администрации города в части введения должности заместителя главы администрации по общественным и межнациональным отношениям , так как согласно Регламенту Думы именно  комиссия по местному самоуправлению  выносит проект на заседание Думы после  его рассмотрения тремя другими. Возражений у депутатов не возникло, проект принят.
Исполняющая обязанности начальника управления по труду и социальному развитию Светлана Касьянова представила проект решения о внесении изменений в Положение об управлении . По ее словам, в связи с изменениями законодательства необходимо уточнить полномочия управления в области социально-трудовых отношений, в частности, в соответствии со вступившим в силу Законом Саратовской области, касающимся социального партнерства в сфере труда, исключаются полномочия по уведомительной регистрации коллективных договоров и ведению электронного регистра автоматизированной системы  «Социальное партнерство Саратовской области». Также вносятся коррективы в части организации работы со сведениями, составляющими государственную тайну. Члены комиссии одобрили документ.
Также не вызвали вопросов три следующих проекта.
Единогласно решено выдвинуть в состав  Совета представительных  органов муниципальных образований  Саратовской   области председателя  постоянной комиссии по местному самоуправлению Елену Злобнову.
В целях дальнейшего совершенствования правовой базы в сфере противодействия коррупции  принимается решение, которым  утверждается Положение о представлении лицами, замещающими на постоянной основе муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  утверждаются формы соответствующих справок для таких лиц , для их супругов и несовершеннолетних детей. Утверждается и перечень должностей, на которые распространяется действие этого решения.
По ходатайствам депутатов городской Думы предложено наградить Почетной грамотой городской Думы  ряд работников сферы образования, социального обслуживания, пожарной охраны.
В заключение  перед депутатами   отчиталась о  работе за прошедший год глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина. Депутат Виктор Марков поинтересовался планами администрации по развитию Детского парка и выразил обеспокоенность готовящимся, по его сведениям, строительством культового сооружения на одном из участков парка. Докладчик пояснила, что в ближайшее время  планируется обустроить санитарную зону, пункт  проката велосипедов , аттракционы. Что касается  возможного строительства, то администрация не может повлиять на этот процесс, так как не  уполномочена выдавать соответствующие разрешения.    



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги