Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается внести изменения в структуру администрации города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Предлагается внести изменения в структуру администрации города 17.02.2021

Предлагается внести изменения в структуру администрации города

16 февраля 2021 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором было рассмотрено 8 вопросов повестки дня.
Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в структуру администрации муниципального образования «Город Саратов», которым предлагается вывести из прямого подчинения главы муниципального образования должность заместителя главы по градостроительству и архитектуре и ввести в подчинение первого заместителя главы города. Предлагаемые изменения не потребуют дополнительных расходов городского бюджета. По итогам голосования проект решения рекомендован к рассмотрению постоянной комиссией по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы.
Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект решения, которым предлагается привести в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации Положение о комитете по архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов», наделив данный комитет полномочиями по заключению договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Проект одобрен депутатами и будет рассмотрен на заседании Саратовской городской Думы.
Далее члены постоянной комиссии одобрили проект решения, которым предлагается наделить комитет по строительству и инженерной защите администрации города Саратова полномочием по организации осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания. Проект также не повлечет изменений параметров бюджета города и будет рассмотрен на заседании Саратовской городской Думы.
Не вызвал нареканий депутатов и вынесен на заседание Саратовской городской Думы проект решения, которым предлагается отменить ряд решений Саратовской городской Думы в связи с отсутствием необходимости правового регулирования обозначенных в них вопросов.
Следующим вопросом участникам заседания представлена информация о реализации на территории муниципального образования «Город Саратов» норм действующего законодательства в части оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Отмечено, что с 1 марта текущего года вступают в силу новые нормы СанПиН, которые дают возможность увеличить количество мест для установки контейнерных площадок в местах индивидуальной застройки. Депутаты обсудили вопросы разграничения ответственности за организацию и содержание контейнерных площадок, механизма замены разбитых и устаревших контейнеров, организации работ по вывозу растительных отходов, возможность для граждан по осуществлению перерасчета в связи с отсутствием или некачественным предоставлением услуги по вывозу мусора. Также члены постоянной комиссии обратили внимание на особенности формирования нормативов для определения количества контейнеров и попросили предоставить им перечень адресов в частном секторе, на которых в 2021 году планируется организация мест накопления твердых коммунальных отходов. Участники заседания приняли решение дополнительно обсудить данные вопросы в рамках ранее созданной рабочей группы по реализации мероприятий по развитию обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального образования «Город Саратов».
Далее участники заседания заслушали информацию о подготовке к проведению противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования «Город Саратов». Паводковой комиссией определены основные направления работы, в рамках которых проводится подготовка к пропуску паводковых вод ливневой канализации, гидротехнических сооружений водных объектов (прудов) и сбросных сооружений набережных города Саратова, обеспечение отвода воды по оврагам и руслам рек, подготовка к паводковому периоду электрических сетей, а также сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения, и сооружений железных дорог. Депутаты обратили внимание на территории возможного подтопления, поинтересовались предпринимаемыми мерами и приняли информацию к сведению.
Участники заседания заслушали отчет о работе комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2020 год и направлениях работы в 2021 году. По представленной информации, в 2020 году комитетом распределены бюджетные средства на сумму 3,3 млрд рублей для организации строительства и реконструкции объектов капитального строительства в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», а также проведены мероприятия в рамках реализации ряда муниципальных программ, охраны окружающей среды, контроля за состоянием гидротехнических и водных объектов.
Далее вниманию присутствующих представлена информация о состоянии, мероприятиях по ремонту и перспективах строительства на территории города объектов ливневой канализации. Депутаты поинтересовались показателями по итогам работы в сравнении с прошлым годом, финансовыми потребностями на строительство новых первоочередных объектов и обсудили перспективы развития данной инженерной инфраструктуры города в целом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги