Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Корректируется Порядок распределения расходов на мероприятия по благоустройству территории города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Корректируется Порядок распределения расходов на мероприятия по благоустройству территории города 24.08.2017

Корректируется Порядок распределения расходов на мероприятия по благоустройству территории города

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта решения городской Думы о внесении изменений в Порядок распределения расходов на мероприятия по благоустройству территории муниципального образования «Город Саратов».

Ее инициатором стал депутат Дмитрий Кудинов. Он подчеркнул, что с момента принятия этого документа (2008 г.) многие районы города сильно изменились, однако принципы распределения расходов на благоустройство между ними остались прежними. В качестве примера он привел Ленинский район, где за последние 5 лет появилось более 6 новых зеленых зон (парков и скверов), но финансирование мероприятий по благоустройству хоть и было увеличено районной администрации, но не на много.

Депутат Александр Янклович поддержал своего коллегу и отметил, что в настоящее время действительно наблюдается перекос в части выделения средств на благоустройство территорий города. По его мнению, необходимо распределять деньги по принципу справедливости и с учетом количества площадей зеленых насаждений и числа проводимых в каждом районе массовых мероприятий. При этом данный процесс должен быть максимально прозрачным по аналогии с распределением средств в соответствии с действующим Порядком.

По общему мнению членов рабочей группы в настоящее время в данном документе в связи с изменившимся законодательством и экономическими условиями не отражен ряд важных моментов. К примеру, Порядок включает в себя пункты, касающиеся, в том числе, содержания и ремонта дорог и тротуаров. Более того, заказчиками этих работ прописаны районные администрации. Однако на сегодняшний день эта функция закреплена за городским комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. По словам депутатов, в этой части Порядок сильно устарел и требует доработки. Кроме того, они отметили, что решение необходимо корректировать и в связи с другими вопросами благоустройства города, с которыми народным избранникам приходится ежедневно сталкиваться в своей работе по фактам обращения жителей (опиловка деревьев, ремонт лестниц, освещение, площадки для мусора и т.д.).

По итогам заседания рабочей группы администрация города продолжит работу по разработке проекта решения городской Думы о внесении изменений в Порядок распределения расходов на мероприятия по благоустройству территории муниципального образования «Город Саратов» с тем, чтобы в документе были отражены все предложения депутатского корпуса. Все заинтересованные лица намерены вновь встретиться уже в середине сентября текущего года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги