Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 31-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Итоги 31-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 05.03.2018

Итоги 31-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 5 марта, состоялось 31-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 2 вопроса и «разное».
В начале заседания состоялось торжественное вручение Почетных грамот Саратовской городской Думы достойным гражданам города, за награждение которых ходатайствовали депутаты. В числе награжденных - директор МОУ «Восточно-Европейский лицей» Роман Овсенев и генерал-майор военной службы Владимир Холин. Почетные грамоты им вручили председатель городской Думы Виктор Малетин и депутат Виктор Марков. В адрес награжденных прозвучали слова пожеланий успеха на профессиональном поприще.
Перейдя к повестке дня, депутаты внесли изменения бюджет муниципального образования «Город Саратов» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Так, внесенными корректировками увеличены расходы на 79,6 млн. рублей, в том числе на погашение кредиторской задолженности на 13,8 млн. рублей, на софинансирование мероприятий муниципальной программы по формированию современной городской среды на 34,9 млн. рублей, на реконструкцию стадиона «Авангард» на 63,9 млн. рублей, на проектно-сметную документацию по строительству школы на 1100 мест в микрорайоне № 7 пос. Солнечный-2 на 5,4 млн. рублей и на оснащение дошкольного учреждения на 300 мест в том же поселке в микрорайоне № 11 на 11,2 млн. рублей. Кроме того, уменьшены бюджетные ассигнования комитету по финансам на обслуживание муниципального долга на 50 млн. рублей.
Стоит отметить, что расходы увеличены за счет увеличения дефицита бюджета на 79,6 млн. рублей: за счет привлечения кредитных средств – 60 млн. рублей и изменения остатка денег на едином счете бюджета города – 19,6 млн. рублей.
Кроме того, одобрено перемещение ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств, в том числе перенаправлены средства в размере 3,5 млн. рублей от городского комитета по ЖКХ комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова на разработку проектной документации на проведение работ по благоустройству общественных территорий.
Таким образом, бюджет города утвержден со следующими параметрами:
- доходы – 12,7 млрд. рублей;
- расходы – 12,8 млрд. рублей;
- дефицит – 147 млн. рублей.

Далее депутаты утвердили Перечень имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципального образования «Город Саратов» в государственную собственность Саратовской области. В связи с обращением министра инвестиционной политики и имущественных отношений области на региональный уровень переданы теплотрассы отопления и горячего водоснабжения от котельной
по ул. Соколовой, 306 с целью последующего закрепления этого имущества за ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», который в настоящее время «запитан» от этих сетей.
В разделе «разное» депутаты обсудили уборку улиц и внутридворовых территорий города от снега и наледи, обустройство в Саратове парковочных мест, реконструкцию Привокзальной площади, итоги состоявшейся 2 марта 2018 года научно-практической конференции на тему: «Проблемы и перспективы развития инновационной деятельности на территории муниципального образования «Город Саратов».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги