Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Одобрен проект о сложении полномочий депутата Алексея Березовского
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

31.10.2018

Одобрен проект о сложении полномочий депутата Алексея Березовского

Состоявшееся сегодня внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения началось с рассмотрения информации о работе администрации Октябрьского района Саратова в 1 полугодии 2018 года. Согласно представленной документации, за отчетный период исполнение бюджета данного структурного подразделения мэрии составило 52,5% от выделенные годовых ассигнований (756,9 млн. руб.). В ходе обсуждения представленного отчета депутаты задали ряд вопросов. В частности, народные избранники просили представителей районной администрации назвать основные проблемы, которые в настоящее время не удается решить. В числе таковых были перечислены отсутствие системы водоотведения (канализации) и асфальтового покрытия на дорогах в Октябрьском поселке и в пос. Агафоновка, низкий процент исполнения в районе программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Депутат Юрий Ерофеев просил уточнить ситуацию с пуском тепла в жилые объекты. В ответ прозвучало, что на сегодняшний день всего лишь один дом остается без отопления из-за возникшей аварии на тепловых сетях, однако эту проблему планируется решить в самое ближайшее время. Также депутаты интересовались проводимой работой по предотвращению появления граффити на зданиях, в том числе, памятников истории и культуры, по снижению загруженности основных магистралей на территории района автотранспортом и др. В целом члены постоянной комиссии Сергей Сурменев, Дмитрий Кудинов, Александр Белов положительно оценили работу администрации Октябрьского района, особо отметив деятельность его главы Игоря Молчанова. По их словам, он активно взаимодействует с депутатским корпусом по решению насущных проблем горожан, в том числе в сфере ЖКХ. В итоге информация была принята к сведению.


Далее депутаты одобрили проект решения, касающийся досрочного прекращения полномочий своего коллеги Алексея Березовского в связи с поступившим от него личным заявлением. Данный вопрос по просьбе народного избранника был рассмотрен в его отсутствие. Проект вынесен на ближайшее заседание Думы.


В завершение членами комиссии была создана рабочая группа по разработке проекта решения о формировании избирательной комиссии муниципального образования «Город Саратов», полномочия которой истекают 18 декабря текущего года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги