Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Ленинском районе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню соседей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

В Ленинском районе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню соседей 21.05.2019

В Ленинском районе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню соседей

18 мая 2019 года во дворе дома №42А по ул.Гвардейская Ленинского района г.Саратова было проведено мероприятие, посвященное празднованию «Международного дня соседей», организатором которого стала местный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко.
«Дорогие друзья: дети и взрослые! – поприветствовала гостей праздника депутат. – Международный день соседей, который собрал нас всех этим теплым майским вечером, начали отмечать лишь в 2000 году, но своими корнями он уходит в далекое прошлое жителей, населяющих нашу необъятную Родину, и не зря самое большое количество пословиц и поговорок связано именно с соседями: «Близкий сосед лучше дальней родни», «Сосед не захочет, так и миру не будет», «Плохо жить, коль с соседями не дружить». А еще Международный день соседей отмечается в преддверии лета, каникул. Сейчас мы как раз проверим, готовы ли ребята нашего двора к лету и активному отдыху!»
Под веселую музыку дети мгновенно включились в игру с аниматорами. Тролль Розочка и медведь Мишутка подготовили для всех присутствующих множество развлечений: разнообразные конкурсы, викторины, эстафеты и танцы. Дети «пекли и украшали пирог для соседа», рисовали мелом на асфальте «подарок соседу», также был проведен конкурс «селфи с соседом», в процессе которого взрослые и дети с удовольствием фотографировались с озорным медведем Мишуткой и обворожительной Розочкой. В завершение праздника был устроен самый настоящий танцевальный флешмоб со сказочными персонажами и детьми.
Праздник получился веселым и познавательным, зрители остались довольны, а все участники получили призы.
В ходе мероприятия к депутату поступило несколько обращений от жителей близлежащих домов. Для более детального изучения жилищно-коммунальных вопросов было принято решение организовать выездные встречи с жителями в конце месяца.

2-6.jpg

2-7.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги