Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты заслушали отчет о работе главы Октябрьского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты заслушали отчет о работе главы Октябрьского района 27.11.2008

Депутаты заслушали отчет о работе главы Октябрьского района

На прошедшем в минувшую среду заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению городской Думы было рассмотрено более 10 вопросов. В числе вызвавших наибольший интерес депутатов - отчет о работе главы Октябрьского района Николая Никитина за 2007-й и первое полугодие 2008-го года. В ходе обсуждения было задано  много вопросов о ситуации в районе. Глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание представителей городской администрации, что до сих пор по непонятным причинам не только администрация Октябрьского, но и всех остальных районов, работают по старому положению, которое не соответствует действующему законодательству. Глава города также отметил, что проверка, проведенная Контрольно-счетной палатой городской Думы по расходованию средств на благоустройство в районе, выявила серьезные нарушения. 
"Руководитель района несет персональную ответственность за все, что происходит на его территории", - заявил Олег Грищенко. По мнению депутатов, в настоящее время Октябрьская администрация не сумела наладить системную работу по вывозу мусора, уборка ведется периодически, накапливаются стихийные свалки. Есть примеры незаконной застройки зеленых зон. В этих случаях администрация должна активнее взаимодействовать с правоохранительными органами. Однако, как заметили депутаты, ситуация в Октябрьском районе типична, каждый район города сталкивается с такими же проблемами. Администрацию не ставят в известность о выделении земельных участков под аренду. В результате отчет был принят, но  депутаты отметили отсутствие системы в работе по благоустройству и рекомендовали главе района устранить все недостатки до 1 января будущего года.
На заседании также были обсуждены и вынесены на заседание Думы отчеты о выполнении муниципальных целевых программ "Создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей города Саратова на 2006-2010 годы" и "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2007-2009 годы".
В связи с изменениями в федеральном законодательстве рассмотрен вопрос об отмене решения городской Думы "О порядке разработки и принятия муниципальных целевых программ". Теперь, как доложил председатель комитета по экономике Алексей Санников, администрация должна принимать ведомственные программы по каждому направлению. Депутат Иващенко заметил, что вместе с проектом решения о бюджете будущего года администрация города почему-то не представила ведомственных программ, поэтому непонятно, как будет рассматриваться бюджет, на что запланированы средства. Его поддержал глава Саратова. "Депутаты вам денег неизвестно на что не дадут" - сказал Олег Грищенко. Проекты программ, считают депутаты, должны быть представлены рабочей группе при рассмотрении бюджета 2009-го года.
При обсуждении вопроса о ходе исполнения администрацией города ряда решений городской Думы депутаты обратили внимание, что некоторые решения своевременно не выполняются. Глава города обратился к присутствующим на заседании представителям администрации с резкой критикой: "Депутаты несут ответственность перед своими избирателями за грязь, мусор в городе, а в это время администрация проблему не решает. Мы будем строго спрашивать. А весной, может быть, придется и выводы соответствующие сделать о работе некоторых чиновников". Депутаты особенно отметили, что до сих пор не выполнено решение по объединению муниципальных предприятий "БТИ" и "Агентство по приватизации". Они поручили администрации на одном из следующих заседаний комиссии доложить об исполнении этого и ряда других решений.
Также председатель комитета по здравоохранению Андрей Федотов проинформировал депутатов о ходе исполнения капитальных и текущих ремонтных работ в лечебно-профилактических учреждениях города.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги