Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава города принял участие в рабочем совещании на эстакаде через Алексеевский овраг
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава города принял участие в рабочем совещании на эстакаде через Алексеевский овраг 24.08.2010

Глава города принял участие в рабочем совещании на эстакаде через Алексеевский овраг

24 августа Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия", спикер Саратовской областной думы Валерий Радаев и глава муниципального образования "Город Саратов", руководитель депутатской группы  партии "Единая Россия" в Саратовской городской Думе Олег Грищенко провели рабочее совещание на эстакаде через
Алексеевский овраг.
Таким образом, партия "Единая Россия" осуществляет контроль над реализацией проекта, включающего в себя две части: возведение эстакады и строительство подходов к ней с реконструкцией дороги. Напомним, что инициатива строительства принадлежит депутату Госдумы Вячеславу Володину, при поддержке которого этот объект был включен в программу "Дороги городов России".
Общая длина участка реконструкции порядка 3 км. Здесь применяются новейшие технологии в строительстве дорог. Основные строительно-монтажные работы завершены, продолжается& amp;nbsp; обустройство (устанавливаются светильники наружного освещения, бордюры, ограждения), ведутся планировочные работы и вывоз строительного мусора. Срок строительства с 5 лет сокращен до 2, что стало результатом эффективной работы городской власти. Строительство эстакады не прекращается сутками, перерывы делают только в утренние и вечерние часы "пик". Все работы планируется закончить в сентябре этого года. Стоимость объекта порядка 500 млн. руб.
-
Инфраструктуре Саратова наша партия уделяет первостепенное внимание. Транспортные артерии должны быть эффективными. В рамках партийного проекта "Дороги городов России" осуществляется ремонт муниципальных дорог. Сегодня мы контролируем ход строительства развязки и эстакады, качество выполненных работ. Алексеевский овраг - это проблемное место нашего города, - подчеркнул Валерий Радаев. - Здесь постоянно возникают пробки. Сдача объекта в эксплуатацию разведет транспортные потоки в районе поселка Юбилейный, позволит разгрузить старый автомобильный мост через Волгу. Отрадно, что строительство эстакады не прекращается, несмотря на различные трудности в регионе и в стране в целом.
Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что приоритетом для городских властей являются не сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а, в первую очередь, качество выполняемых работ.
"Нельзя забывать, что главная цель строительства эстакады - удобство и комфорт горожан. В сентябре объект будет полностью готов к введению в эксплуатацию.
Но есть вопросы, на которые мы обратили внимание организации, ведущей работы. В первую очередь, в обязательном порядке должна быть благоустроена прилегающая к объекту территория. Кроме того, необходимо обустроить безопасный пешеходный переход для жителей", - подчеркнул глава города.

  






Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги