Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации города прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

06.09.2010

В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.

На совещании подвели итоги работы районных администраций за август текущего года. По совокупности показателей по итогам августа т.г. 1-е и 2-е место поделили между собой Ленинский и Заводской районы, 3-е место занял Фрунзенский, 4-е – Октябрьский, 5-е - Волжский и 6-е - Кировский район.

На совещании обсудили ситуацию, связанную с задолженностью МУПП «Саратовводоканал» перед ОАО "Саратовэнерго" за поставленную электрическую энергию. Как доложил генеральный директор предприятия Александр Исаев, на объем энергопотребления, а следовательно, и на размер существующей задолженности влияет несколько факторов, в том числе принятие на баланс 42 насосных, 5 канализационно-насосных бесхозяйных станций, 2 тыс. км бесхозяйных сетей, которые не учтены в тарифе. По словам Александра Исаева, для ликвидации задолженности "Водоканалу" необходима помощь из бюджета либо увеличение тарифа на водоснабжение и водоотведение.

Алексей Прокопенко подчеркнул, что практически все МУПы Саратова нуждаются в дополнительном финансировании, однако, для решения проблемы необходимо использовать, в том числе внутренние, организационные резервы предприятия.

Глава города Олег Грищенко отметил, что ситуация с "Водоканалом" должна стать предметом обсуждения, в первую очередь, специалистов, которые определят, соответствуют ли действующие тарифы затратам предприятия на обслуживание вновь принятых на баланс сетей и станций. Сегодня по этому вопросу мнения экономистов и предприятия расходятся. " Вы должны определить приоритеты развития МУППа и целенаправленно заниматься его экономикой", - обратился Олег Грищенко к руководителю предприятия Александру Исаеву. Он предложил в конце текущей недели провести совещание, на котором выработать основные направления по решению вопросов задолженности предприятия перед поставщиками энергоресурсов. Он также напомнил, что поднимать тарифы можно не чаще 1 раза в год и до определенных пределов, и эту меру нельзя считать выходом из создавшегося положения.

Кроме этого, на рабочем совещании обсудили работу городских и районных ярмарок "Дары осени 2010" по продаже картофеля, плодоовощной продукции, бахчевых культур. Ярмарки будут проводиться по 30 ноября 2010 г. в целях более полного удовлетворения спроса населения в сельскохозяйственной продукции и оказания помощи сельхозпроизводителям Саратовской области и частным лицам в реализации своей плодоовощной продукции в период массовых заготовок на осенне-зимний период 2010-2011 гг.

n

Глава Саратова обратил внимание руководителей подразделений администрации, что сегодня задача городской власти - организовать бесплатно площадки, где сельхозпроизводители могли бы торговать продукцией. Но самое главное, считает Олег Грищенко, город обязан обеспечить контроль за ценами: "Жители должны иметь возможность приобрести овощи, другие продукты по доступным ценам. Поскольку торговые места предоставляются бесплатно, производители продукции не несут дополнительных расходов, и они, соответственно, не должны "накручивать" цены или пользоваться услугами посредников. За этим нужно тщательно следить". Он также поручил администрации усилить работу с сельхозпредприятиями не только области, но и других регионов, чтобы обеспечить необходимое для города количество картофеля и других овощей.

Алексей Прокопенко дал поручение главам районных администраций активизировать работы по благоустройству на территории ярмарок. "Не нужно дожидаться, когда уедет последняя машина, торгующая плодоовощной продукцией - бригада по подбору мусора должна работать постоянно, в режиме реального времени", - отметил он.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги