Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Мероприятие, приуроченное к 77-летию победы в Сталинградской битве, прошло в библиотеке №4 Заводского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мероприятие, приуроченное к 77-летию победы в Сталинградской битве, прошло в библиотеке №4 Заводского района 05.02.2020

Мероприятие, приуроченное к 77-летию победы в Сталинградской битве, прошло в библиотеке №4 Заводского района

Мероприятие, приуроченное к 77-летию победы в Сталинградской битве, прошло в библиотеке №4 Заводского района города Саратова.
Почтить память героев вместе с участниками, ветеранами и детьми войны пришел депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин.
При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград» ветераны вновь погрузились в далекое военное время, где перед глазами теперь уже людей старшего поколения предстали тяжелые бои Сталинградского фронта. Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва, ее роль и значение в истории сегодня». Присутствующим рассказали о важных периодах Сталинградской битвы и о великих подвигах защитников Сталинграда.
«Еще неделю назад мы отмечали День полного снятия блокады Ленинграда. Сегодня – 77-летие победы в Сталинградской битве. Им, героям Сталинградской битвы, посвящено наше сегодняшнее мероприятие. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в противостоянии врагу и на поле боя, и в тылу. Трудно представить, что бы случилось, если бы русский народ и русское орудие не победили в этой схватке. Что бы было с вами, с нами, будущим поколением. Такая близость с врагом грозила неминуемой смертью ряда регионов. Но Сталинград выстоял. Память о том сражении живет в каждом из нас. Вас, очевидцев военного времени, остается, к сожалению, все меньше и меньше. Вы должны четко понимать, что мы обязаны быть вас достойными, и какие бы вопросы и проблемы не возникали в вашей повседневной жизни, мы, депутатский корпус, готовы прийти вам на помощь», - отметил Вячеслав Доронин.
В своем поздравлении, направленном в Совет ветеранов района, депутат городской Думы, местный координатор проекта «Крепкая семья» Татьяна Кузнецова подчеркнула: «Голос истории, как завещание павших, доносит новому поколению россиян простую истину ‒ человек рождается для жизни. Пройдут века, но немеркнущая слава защитников Сталинграда будет вечно жить в нашей памяти. Сталинград навечно вошел в сознание человечества, как символ несгибаемой воли, мужества и отваги советских воинов. Мы, ныне живущие, и наши потомки с благодарностью будем склонять головы перед памятью тех, кто отстоял Сталинград ценой собственной жизни, доказал любовь и преданность Родине».
Свой поздравительный адрес передал депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков. «Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом. Доброго всем здоровья, счастья, стабильности, мирного неба над головой!» - отмечено в нем.
Мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве, прошли на высокой патриотической ноте. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о солдатах, погибших защищая город-герой.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги