Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко и Николай Романов убедились в качестве ведения дорожных работ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Олег Грищенко и Николай Романов 
убедились в качестве ведения дорожных работ 27.07.2007

Олег Грищенко и Николай Романов убедились в качестве ведения дорожных работ

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко и глава городской администрации Николай Романов провели инспекционную поездку по Волжскому и Кировскому районам. Цель рейда - контроль над тем, насколько эффективно расходуются деньги, выделяемые городским бюджетом на ремонт дорог и работы по благоустройству.
В начале поездки руководители города осмотрели установку пандуса на лестнице здания администрации Волжского района. Решение об установке пандуса было принято в ответ на обращения пожилых людей и инвалидов, которым трудно подниматься по ступеням. Также планируется установка пандусов на входах в здания других районных администраций.
Далее Олег Грищенко и
Николай Романов посетили Набережную космонавтов. Недавно здесь появился пункт милиции для поддержания общественного порядка. Возле моста через Волгу активно ведутся работы по благоустройству: уборке мусора, установке контейнеров, покраске ограждений и обрезке деревьев.
Продолжается уборка излишнего грунта вдоль улицы Соколовая. Это позволит избежать сползания грунта на асфальт во время дождя, а, следовательно, грязи и пыли на проезжей части.
Особенно много внимания руководители города уделили качеству ведения дорожных работ. Напомним, что 19 июля депутаты городской Думы распределили на благоустройство Саратова, в том числе, на строительство и содержание дорог и тротуаров, 53 млн. рублей. Еще около семисот миллионов выделено федеральным бюджетом специально на ремонт саратовских дорог.
По словам Олега Грищенко, "Деньги нужно потратить эффективно, чтобы по дорогам можно было ездить много лет, не рискуя, что дорожное полотно опять покроется трещинами и ямами. Нужно, в первую очередь, ответственно
подходить к выбору фирм-подрядчиков, внимательно смотреть, кто дает большую гарантию, у кого лучше качество и темпы работы".
Дорожникам на ул. Федоровской в поселке Юбилейный главы сделали замечание относительно культуры ведения ремонтных работ: часть строительного мусора оказалась на газоне.
Заключительным пунктом поездки стала ул. Луговая в Кировском районе. Олега Грищенко заинтересовало, долго ли прослужит новое покрытие. Дорожники заверили, что гравий качественный, толщина асфальтового слоя 5 см, и фирма дает двухлетнюю гарантию. Учитывая то, что дорога внутриквартальная, и эксплуатируется не очень интенсивно, покрытие прослужит дольше.
Также глава города обратил внимание участников рейда на то, что в этом году ремонт саратовских дорог производится с одновременной заменой бордюрного камня, это обязательное условие, поставленное дорожникам городскими властями

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги