Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Работа по экологическому оздоровлению города признана недостаточной
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Работа по 
экологическому оздоровлению города признана  недостаточной 05.12.2008

Работа по экологическому оздоровлению города признана недостаточной

На прошедшем в минувший четверг заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле было рассмотрено 5 вопросов, из них два были внесены дополнительно - о проекте решения городской Думы "О бюджете города на 2009 год" (по вопросам ведения комиссии) и об обращении Заводского районного отделения партии "Единая Россия" к главе муниципального образования.
В ходе исполнения плана основных природоохранных мероприятий по экологическому оздоровлению Саратова в 2007-2008 годах из городского бюджета было выделено около 123 млн. руб. Основными направлениями плана стали охрана атмосферного воздуха; строительство полигонов для складирования и захоронения бытовых и промышленных отходов; охрана водных ресурсов (реконструкция берегоукрепительных сооружений); озеленение.
В ходе обсуждения депутатами было задано много вопросов. В частности они касались правил использования водных объектов, закупки анализаторов для оценки качества воздуха, приобретения подвижного состава электротранспорта, оптимизации автобусных маршрутов. Но исчерпывающего ответа ни на один из них от докладчика - председателя профильного комитета администрации Игоря Гришаева не последовало.  
Депутат Андрей Иващенко отметил, что по данной проблеме "нет четко построенной работы всей администрации города".
Присутствующие на заседании представители общественности заявили о слабом взаимодействии комитета с общественными организациями, предлагая использовать свой потенциал для помощи в работе по охране окружающей среды.
Заместитель главы города Геннадий Задков констатировал, что комитет формально относится к отчету перед депутатами, к ответам на вопросы, к предложениям общественников и призвал не списывать все трудности исполнения плана на недостаток финансирования.  
В итоге работа городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу в указанном направлении была признана неудовлетворительной, рекомендовано в ближайшее время разработать ведомственную программу по экологическому оздоровлению Саратова с учетом мнения городских экологических организаций.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги